Прокуроры Коми обнаружили экстремистские книги в библиотеках детдомов
Прокуратура Коми внесла представление в адрес Минобразования республики в связи с тем, что библиотеки учреждений образования в ряде муниципалитетов не препятствуют пополнению своих фондов экстремистской литературой, сообщила РИА Новости в субботу старший помощник прокурора Коми Наталья Сехлян.
Глава "ИНКОМ-Авто" в СИЗО Дербента не содержится - ГОВД
Информация о том, что глава холдинга по продаже автомобилей "ИНКОМ-Авто" Дмитрий Козловский содержится в СИЗО дагестанского Дербента, не соответствует действительности, заявил РИА Новости в субботу по телефону дежурный ГОВД города.
Убитый в Дербенте боевик был сыном местного милицейского начальника
Установлена личность боевика, убитого в субботу утром в ходе спецоперации в дагестанском Дербенте, им оказался сын начальника местного уголовного розыска, сообщил источник в правоохранительных органах города.
Пресечена попытка проникновения в центр применения ракетных войск
Неизвестные в субботу напали на курсанта и попытались проникнуть в учебный центр боевого применения ракетных войск и артиллерии в поселке Мулино Нижегородской области, сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего Западным военным округом Ярослав Рощупкин.
Глава "ИНКОМ-Авто" похищен и увезен в Дагестан, заявляет его брат
Глава холдинга по продаже автомобилей "ИНКОМ-Авто" Дмитрий Козловский пропал на западе Москвы - его увезли на автомобиле в неизвестном направлении, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.
Лев Пономарев выйдет на свободу после четырехдневного ареста
Правозащитник Лев Пономарев, проведший четверо суток под административным арестом за неповиновение требованиям милиции во время несогласованной акции 12 августа на Тверской площади в Москве, в субботу выйдет на свободу, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Пономарева Валерий Шухардин.
Президент Башкирии увольняет главу района, унижавшего детей
Президент Башкирии Рустэм Хамитов решил освободить от должности главу администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова, который заставлял школьников целовать его ноги при отжимании от пола в спортзале, сообщил пресс-секретарь главы региона Айрат Мурзагалеев.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.