Аслана Усояна, известного как Дед Хасан, ждали на воровской сходке
Сотрудники Департамента уголовного розыска (ДепУР) МВД РФ и столичные милиционеры задержали на минувшей неделе более 20 участников встречи криминальных авторитетов и так называемых "воров в законе" в одном из московских ресторанов, сообщила во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы департамента Любовь Бахур.
Дело возбуждено по факту исчезновения девочки и ее тети в Подмосковье
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту исчезновения 13 сентября в Орехово-Зуевском районе Подмосковья четырехлетней девочки и ее тети, сообщает во вторник следственное управление СКП РФ по Московской области.
Замдиректора заповедника на Урале обвинен в халатности при пожарах
Следственные органы предъявили обвинение по статье "халатность" заместителю директора уральского заповедника "Денежкин камень", в котором около двух месяцев бушевал природный пожар, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКП РФ по Свердловской области.
Евсюков направлен в колонию в ЯНАО в соответствии с законом - ФСИН
Приговоренный к пожизненному заключению бывший глава ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, расстрелявший людей в столичном супермаркете, направлен в колонию в Ямало-Ненецком автономном округе в соответствии с законом, сообщил РИА Новости во вторник руководитель пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Кромин.
Убийство Япончика и покушение на Деда Хасана связаны между собой
Следствие не исключает, что покушение на предполагаемого криминального авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хасан, и убийство его "коллеги" Вячеслава Иванькова по кличке Япончик организовали одни и те же лица, заявил во вторник РИА Новости информированный источник в правоохранительных органах Москвы.
В Томске задержаны организаторы поджога, при котором погибли четверо
Милиция задержала двух ранее судимых жителей Томска, подозреваемых в организации поджога деревянного дома, где в результате пожара погибли четыре человека, в том числе двое детей, сообщила во вторник пресс-служба УВД Томской области, не уточнив дату задержания.
Около тонны контрафактного коньяка изъято в поезде "Москва-Хабаровск"
Оперативники в пассажирском поезде "Москва-Хабаровск" изъяли около тонны фальсифицированного коньяка, который, по данным милиции, везли для продажи в Хабаровский край, сообщила во вторник представитель пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, не уточнив даты изъятия.
<>