СКП РФ отказался прекращать дело в отношении Сергея Сторчака
Следствие отказало защите заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака в прекращении уголовного дела по обвинению чиновника в крупном мошенничестве, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сторчака Андрей Ромашов.
КПРФ может отозвать кандидатов в гордуму Краснодара
КПРФ отзовет всех своих кандидатов в депутаты городской думы Краснодара до 25 сентября, если Верховный суд не восстановит снятых с выборов четырех представителей компартии, заявил журналистам первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
Захватчику детсада в Москве назначена психиатрическая экспертиза
Следствие назначило судебно-психиатрическую экспертизу уроженцу Иркутска Сергею Бычкову, задержанному в ночь на среду после того, как он незаконно проник в детский сад в центре Москвы и угрожал сотруднице столовой, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Сбежавший из больницы националист Дацик объявлен в федеральный розыск
ГУВД по Петербургу и Ленинградской области объявило в федеральный розыск участника турниров по боям без правил, националиста Вячеслава Дацика, сбежавшего в августе из психиатрической больницы под Петербургом, сообщил в среду представитель управления.
Руководство Баксанской ГЭС не обеспечивало безопасность - ГП РФ
Руководство Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии вплоть до теракта, который произошел на станции 21 июля, отказывалось выполнить требования прокуратуры об обеспечении безопасности на объекте, сообщил в среду журналистам начальник управления Генпрокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Артем Мельников.
В театре Образцова проведен обыск по делу о хищении бюджетных средств
Сотрудники МВД РФ в ходе расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств провели обыск в столичном театре кукол имени Образцова, сообщил в среду замначальника пресс-службы департамента экономической безопасности МВД РФ Альберт Истомин.
Власти Перми пожаловались в прокуратуру на листовки со словами Гитлера
Комитет по культуре администрации Перми обратился в прокуратуру по факту расклейки в общественном транспорте стикеров с изречением Адольфа Гитлера, которые стали предметом обсуждения в городе, сообщила в среду пресс-служба местной администрации.
Освобождена заложница, захваченная в детском саду в Москве
Житель Иркутска в ночь на среду захватил женщину в заложницы в детском саду в Москве, в ходе спецоперации он был задержан, потерпевшая не пострадала, сообщил представитель управления информации столичного ГУВД.
<>
Главные новости