Лужков имеет право оспорить свою отставку в Верховном суде - Платонов
Юрий Лужков, который во вторник утром указом президента РФ был отрешен от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия, имеет право обжаловать данное решение в Верховном суде, сообщил во вторник в эфире радиостанции "Говорит Москва" председатель Мосгордумы Владимир Платонов.
СКП проведет ревизию всех дел о посягательствах на журналистов
Председатель СКП РФ Александр Бастрыкин во вторник поручил провести ревизию всех уголовных дел, возбужденных по фактам посягательства на журналистов, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Направлено в суд дело экс-судьи, обвиняемого в хищении земель в Сочи
Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении бывшего судьи Дмитрия Новикова, обвиняемого в организации в 2005 году хищения путем мошенничества 17 земельных участков в Сочи, сообщила во вторник пресс-секретарь прокуратуры края Елена Козырь.
Командующего МВО предупредили в связи с нарушениями прав призывников
Военная прокуратура внесла представление на имя командующего войсками Московского военного округа (МВО) в связи с нарушениями, выявленными в ходе весенней призывной кампании, в частности по факту заболеваний призывников на сборном пункте аэродрома Чкаловский, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости заместитель военного прокурора МВО полковник Виктор Жаринов.
Омбудсмен Лукин высказался по ситуации вокруг "жемчужного прапорщика"
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин считает, что закон должен действовать и в отношении петербургского милиционера Вадима Бойко, более известного как "жемчужный прапорщик", и в отношении избившего его человека.
Следствие изучает материалы, предоставленные коллегами Щекочихина
Следователи знакомятся с материалами, предоставленными коллегами убитого журналиста Юрия Щекочихина, расследование уголовного дела по факту смерти которого было недавно возобновлено, сообщил во вторник председатель СКП РФ Александр Бастрыкин на встрече с делегацией международной организации "Комитет по защите журналистов".
Дело об убийстве адвоката Маркелова скоро передадут в суд
Обвиняемые по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой в настоящее время знакомятся с материалами уголовного дела, в ближайшее время оно будет направлено в суд, сообщил во вторник глава СКП РФ Александр Бастрыкин на встрече с делегацией международной организации "Комитет по защите журналистов".
Убийца Эстемировой установлен, он находится на территории РФ - СКП
Следствие установило имя исполнителя убийства правозащитницы Эстемировой, он жив и находится на территории одного из регионов России, сообщил во вторник председатель СКП Александр Бастрыкин на встрече с делегацией международной организации "Комитет по защите журналистов".
Квартиру москвича обворовали с ущербом в 1,5 млн рублей
Неизвестный в понедельник на юго-западе Москвы похитил из квартиры местного жителя ценные вещи и деньги на общую сумму почти 1,5 миллиона рублей, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
Завершено следствие по делу о взятках в астраханской ДПС
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 16 сотрудников роты №1 отдельного батальона дорожно-патрульной службы (ОБДПС-1) УВД Астраханской области, обвиняемых в поборах с водителей, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.