Прокуратура требует приостановить деятельность филиала вуза в Нальчике
Прокуратура требует приостановить деятельность филиала Российской академии предпринимательства в Нальчике, который, как утверждает ведомство, функционирует без лицензии, сообщает в понедельник пресс-служба надзорного ведомства Кабардино-Балкарии.
Пожара в представительстве КС РФ в Москве не было - пресс-служба
В здании представительства Конституционного суда (КС) РФ в Москве был не пожар, а небольшое задымление, на самом деле пожар возник в другой части этого здания, где находится Минздравсоцразвития, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы КС.
Начальник ярославской колонии обвиняется в превышении полномочий
Следственные органы Ярославской области в понедельник предали в суд уголовное дело в отношении начальника местной исправительной колонии, который обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки за помощь в досрочном освобождении осужденного, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального СКП РФ Кристина Гузовская.
СКП начал проверку по факту самоубийства генерала ВВ МВД в Москве
Следственные органы начали проверку по факту самоубийства бывшего замначальника разведки Внутренних войск (ВВ) МВД РФ, который застрелился в понедельник в подъезде своего дома на западе Москвы, сообщил в понедельник РИА Новости представитель СКП РФ по городу.
Донские милиционеры задержали трех подозреваемых в сбыте героина
Сотрудники милиции задержали в городе Морозовск Ростовской области трех местных жителей, которые, по версии следствия, сбывали крупные партии героина, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ГУВД по области, не уточняя дату задержания.
Бывший спецназовец на Кубани подозревается в убийстве женщины
Следователи возбудили уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в убийстве женщины, которую он в состоянии алкогольного опьянения переехал КамАЗом в сквере в кубанском селе Успенское, сообщает в понедельник пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.
СКП выясняет причину смерти мужчины в больнице "Матросской тишины"
Следователи выясняют причину смерти Руслана Сайдаева в спецбольнице следственного изолятора номер 77/1 "Матросская тишина" в Москве, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель столичного Следственного управления СКП РФ Сергей Марченко.
Подозреваемые в махинациях на 20 млн рублей задержаны в Москве
Сотрудники МВД России задержали в Москве подозреваемых в организации преступной группы и махинациях с банковскими карточками на 20 миллионов рублей, сообщила в понедельник пресс-служба Управления "К" МВД России.
Милиция ищет зачинщиков перестрелки около кафе на западе Москвы
Сотрудники милиции устанавливают личности зачинщиков конфликта, который привел к перестрелке около входа в кафе на западе Москвы в минувшее воскресенье, из-за чего пострадали не менее двух человек, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
Житель Екатеринбурга задержан по подозрению в тройном убийстве
Сотрудники милиции в ночь на понедельник задержали подозреваемого в тройном убийстве в Екатеринбурге, пытавшего скрыться, выпрыгнув из окна, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах города.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.