Дело возбуждено по факту пожара на эсминце Тихоокеанского флота
Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на эсминце Тихоокеанского флота "Быстрый", в результате которого погиб один моряк, сообщает в четверг пресс-служба военного следственного управления СКП РФ.
СК проводит проверку по факту смерти милиционера под Тулой
Следственные органы проводят проверку по факту смерти сотрудника милиции в Узловском районе Тульской области, который, по предварительным данным, выстрелил себе в голову из табельного пистолета Макарова, сообщает в четверг региональное управление Следственного комитета (СК) РФ.
Кубанский бизнесмен мог лишиться 700 тысяч рублей под гипнозом - СКП
Следователи разыскивают двух предполагаемых мошенников, которые, по их сведениям, загипнотизировали кубанского бизнесмена, уговорив отдать им 700 тысяч рублей и посетить несколько церквей в России, после чего предприниматель попал в психбольницу, сообщило в четверг следственное управление СКП РФ по Краснодарскому краю.
Дело возбуждено по факту гибели ребенка в московской больнице
Следственные органы Москвы возбудили уголовное дело по факту гибели 10-летнего мальчика в детской больнице, мать которого отказывала врачам в проведении процедуры переливания крови, говорится в четверг в сообщении Следственного комитета.
Более 1,5 тыс убийств прошлых лет остаются нераскрытыми на Кубани
Более 3 тысяч преступлений прошлых лет, из которых свыше 1,5 тысячи убийств, остаются нераскрытыми в Краснодарском крае, сообщил в четверг журналистам в Краснодаре руководитель отдела криминалистики следственного управления СКП РФ по краю Валерий Хан.
СКП возбудил дело в отношении мэра города Сортавала
Следственное управление СКП РФ по Карелии возбудило уголовное дело в отношении главы города Сортавала Николая Зайца, подозреваемого в халатности, из-за того, что он, по версии следствия, не принял меры по созданию нормативного запаса топлива для городских котельных, что привело к срыву начала отопительного сезона, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.
Следствие может предъявить генералу Бульбову новые обвинения
Следственные органы, возможно, в ближайшее время предъявят новые обвинения генерал-майору ФСКН Александру Бульбову, которому, помимо обвинений в рамках дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров, также вменяется мошенничество, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Антонов, представляющий интересы генерала.
Следствие возбудило четвертое дело в отношении депутата Приамурья
Следователи Амурской области возбудили в отношении депутата местного Заксобрания, директора ООО "Россия", обвиняемого в неуплате налогов на сумму более 50 миллионов рублей, еще одно уголовное дело - по версии следствия, Корнеев сокрыл 15 миллионов рублей, которые должны были пойти на погашение задолженности по налогам, сообщает в четверг СКП РФ.
Начальник брянского УФСКН ушел в отставку
Начальник брянского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Геннадий Пожогин ушел в отставку по собственному желанию, и исполняющим обязанности главы управления назначен бывший до этого заместителем Пожогина Сергей Гулаков, сообщила РИА Новости в четверг представительница пресс-службы регионального УФСКН.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.