Чиновник из Югры подозревается в растрате 12,5 млн рублей
Следствие в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре возбудило дело против и.о. гендиректора муниципального учреждения "Дирекция единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам", подозреваемого в нецелевом расходовании около 12 миллионов бюджетных рублей, сообщает в пятницу Следственный комитет.
СКП завел дело на жителя Твери, не спасшего из огня сына-инвалида
Следствие возбудило уголовное дело в отношении жителя Тверской области, который во время пожара не спас из горящего дома сына-инвалида, в результате тот погиб, сообщает в пятницу региональное управление Следственного комитета, не уточняя дату возбуждения дела.
Следствие возбудило дело по факту убийства двух человек в Старой Руссе
Сотрудники Новгородского областного управления Следственного комитета возбудили дело по факту убийства неизвестным двух и ранения трех человек в центре города Старая Русса (Новгородская область), сообщил в пятницу РИА Новости представитель управления.
Направлено в суд дело о контрабанде в РФ гашиша почти на 650 млн руб
Генпрокуратура направила в Свердловский областной суд уголовное дело в отношении группы предполагаемых наркодилеров, занимавшихся, по оперативным данным, контрабандой крупных - на суммы в сотни миллионов рублей - партий гашиша из Азербайджана в Россию, сообщает в пятницу главное надзорное ведомство.
Возбуждено дело по факту побега солдата из части в Рязанской области
Следствие возбудило уголовное дело по факту побега солдата-срочника Виктора Завьялова с оружием и боеприпасами из воинской части в Рязанской области, сообщает в пятницу военное следственное управление Следственного комитета.
Бастрыкин поручил проверку по жалобе, выложенной в Youtube
Исполняющий обязанности председателя Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку в следственных органах Омской области после опубликованного в интернете заявления местной жительницы о якобы допущенных их сотрудниками нарушениях, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.