Средства спецслужб помогут в борьбе с коррупцией в спорте - Коновалов
Методы борьбы с коррупцией необходимо применять для искоренения "странных" матчей в профессиональном спорте, заявил министр юстиции РФ, президент Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) Александр Коновалов на пресс-конференции в среду.
Совет ГД может рассмотреть запрос о возбуждении дела против Егиазаряна
Совет Госдумы в четверг может обсудить письмо главы СКП Александра Бастрыкина с просьбой возбудить уголовное дело против члена фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, сообщил РИА Новости руководитель фракции либерал-демократов Игорь Лебедев.
СКП просит Госдуму разрешить возбудить дело против депутата Егиазаряна
Председатель Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин обратился в Госдуму с представлением о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, сообщает в среду СКП.
Передача в СМИ материалов по расследуемым делам незаконна – адвокаты
Российские адвокаты считают, что передача в СМИ материалов по расследуемым уголовным делам незаконна, хотя привлечь за это к ответственности сотрудников правоохранительных органов практически невозможно. Речь идет, в частности, о публикации в СМИ аудио- и видеороликов, которые являются вещественными доказательствами по делу.
Опознан один из участников нападения на парламент Чечни
Опознан один из террористов-смертников, участвовавших в нападении во вторник на парламент Чечни: это 22-летний житель республики Муслим Чичканов, сообщил в среду РИА Новости глава республиканского МВД Руслан Алханов.
ОС ФСИН проконтролирует проверку по факту смерти в "Матросской тишине"
Общественный совет Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ возьмет под контроль ход проверки обстоятельств гибели в СИЗО "Матросская тишина" в Москве осужденной Натальи Хохловой, сообщила в среду журналистам председатель общественного совета ФСИН Мария Каннабих.
Начальник СИЗО подозревается в Кузбассе в растрате
Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника следственного изолятора номер 4 ГУФСИН РФ по Кемеровской области (город Анжеро-Судженск), который подозревается в растрате вверенных денежных средств в крупном размере, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП РФ по области Надежда Ананьева.
Самарский СИЗО вернет деньги платившим за просмотр телевизора
Прокуратура Самарской области требует устранить ряд нарушений, выявленных в самарском СИЗО, где с находящихся под следствием незаконно требовали плату за просмотр телевизора, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
Возбуждено дело по факту наезда "скорой" на сбитую томскую школьницу
Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели 15-летней девочки в Томской области в результате ДТП, где школьницу сначала сбил автомобиль милиционера, а потом переехала машина "скорой помощи", сообщило в среду областное Следственное управление Следственного комитета.
Врачи провели освидетельствование пиротехника "Хромой лошади"
Врачи провели освидетельствование находящегося в СИЗО пиротехника клуба "Хромая лошадь" Игоря Дербенева, обвиняемого по делу о пожаре в клубе, чтобы установить, может ли он оставаться в условиях изолятора, сообщила РИА Новости адвокат обвиняемого Ирина Ясырева.
<>