Советник Лукина проверит информацию о нарушении прав детей в монастыре
По поручению Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимира Лукина в Свято-Боголюбский монастырь в четверг прибыла советник Уполномоченного Наталья Яковлева для проверки поступившей информации о нарушениях прав воспитанников, сообщила в пятницу пресс-служба омбудсмена.
В зданиях саратовских судов взрывные устройства не обнаружили
Силовики в Саратове проводят проверку по факту ложного сообщения о минирования одного из судебных участков, в результате которого в пятницу из всех судов города были эвакуированы более 800 человек, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы областного ГУВД Алексей Егоров.
ГП РФ внесла представление главе Росморречфлота за нарушения
Генпрокуратура России выявила нарушения в деятельности Федерального агентства морского и речного транспорта при выполнении заказов на строительство и поставку судов для государственных нужд, в адрес руководителя агентства внесено представление, сообщает в пятницу ведомство.
ФАС оштрафует сотовых операторов за завышенные тарифы на роуминг
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена оштрафовать российских сотовых операторов "большой тройки" - МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" за завышенные цены на роуминг на сумму, близкую к 1% от оборота компаний на данном рынке, сообщил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин журналистам в пятницу.
Сбивший томских школьниц милиционер пожаловался на свет встречных фар
Милиционер, сбивший четырех школьниц в томском поселке Каргасок, заявил, что был ослеплен светом фар встречной машины и поэтому съехал на обочину, где и оказались девушки, сообщил в пятницу представитель следственного комитета по Томской области.
Депутат Егиазарян подозревается в мошенничестве на 2 млрд рублей
Следователи подозревают депутата Ашота Егиазаряна в мошенничестве на сумму более 2 миллиардов рублей, сообщил глава комиссии Госдумы по мандатным вопросам Александр Гуров со ссылкой на поступившее в нижнюю палату представление и.о. главы Следственного комитета РФ с просьбой разрешить возбудить уголовное дело против депутата.
Торшин призвал лишить лицензии охрану кафе, где ранили редактора RT
Частное охранное предприятие (ЧОП), охраняющее московское кафе "Прадо", где при нападении была ранена редактор телеканала Russia Today Наталья Архипцева, нужно лишить лицензии, считает первый вице-спикер Совета Федерации РФ Александр Торшин.
Милиция проверяет информацию о нападении фигуриста Ягудина на фотокора
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по обращению журналистов, заявивших, что олимпийский чемпион, фигурист Алексей Ягудин напал на них и разбил фотоаппаратуру, сообщил РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы УВД Северного административного округа Москвы Виктор Максимов.
Прекращено следствие по делу о крупном ДТП с поездом в Астрахани
Следователи прекратили производство по уголовному делу о столкновении в феврале этого года автомобиля с электричкой в Астраханской области - в связи со смертью виновника аварии, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы УВД по области, не уточнив точную дату прекращения дела.
Водитель скорой, сбивший школьницу в Томской области, был трезв
Следствие даст оценку действиям руководства интерната, воспитанница которого погибла во вторник вечером в ДТП в Томской области, заявил журналистам в пятницу руководитель следственного управления Следственного комитета по Томской области Павел Сбышко.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.