Прокурор требует от Coca-Cola сделать информацию на этикетках читаемой
Прокурор ЦАО Москвы Денис Попов направил представление генеральному директору ООО "Кока-Кола ЭчБиСи Евразия" Киту Сандерсу с требованием устранить нарушение закона, выразившееся в использовании на этикетках бутылок нечитаемого шрифта для сообщения обязательной информации, следует из документа, поступившего в понедельник в Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).
Митинг 31 октября на Триумфальной площади разрешен - Алексеева
Оппозиция получила разрешение от московских властей на проведение митинга на Триумфальной площади 31 октября с участием тысячи человек, сообщила глава Московской Хельсинкской группы (МХГ)Людмила Алексеева.
Обвиняемый в убийстве Маркелова переведен в "Лефортово" - источник
Никита Тихонов, обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, переведен из СИЗО "Матросская тишина" в "Лефортово", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) друг Тихонова Алексей Барановский.
Водителя "скорой" подозревают в ДТП с гибелью томской школьницы
Следственные органы в Томской области предполагают, что смерть школьницы, погибшей в ДТП с участием пьяного милиционера и водителя "скорой помощи", наступила в результате наезда на нее машины "скорой", сообщил на брифинге в понедельник руководитель следственного управления СК РФ по области Павел Сбышко.
Прокуратура проверяет итоги выборов мэра Ангарска
Иркутская прокуратура по заявлению КПРФ проводит проверку голосования думы Ангарского муниципального образования (АМО), депутаты которой на прошлой неделе избрали мэром территории единоросса Владимира Жукова, сообщил РИА Новости в понедельник старший помощник иркутского прокурора по связям со СМИ Александр Семенов.
Уголовное дело возбуждено по факту смерти мальчика в больнице Чувашии
Следствие возбудило уголовное дело по факту смерти 4-летнего мальчика в Красночетайской центральной районной больнице Чувашии, сообщило в понедельник Следственное управление СКП РФ по республике.
Жестокое обращение с детьми в приюте монастыря подтверждается - Лукин
Проверка, проведенная по поручению уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина, подтвердила факты жестокого обращения с детьми в приюте Свято-Боголюбского монастыря во Владимирской области, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Милиционер случайно ранил себя, останавливая хулиганов в Махачкале
Сотрудник милиции в ночь на понедельник в Махачкале случайно ранил себя в ногу при попытке пресечь хулиганские действия двух нетрезвых жителей, сообщил РИА Новости в понедельник источник в МВД Дагестана.
<>