Сыдорук опроверг, что предложил вывести милицию на Кавказе за штат
Замгенпрокурора РФ Иван Сыдорук, курирующий Южный федеральный округ, распространил пояснение в связи с появившимися ранее сообщениями в СМИ о том, что он выступил с предложением вывести за штат всех сотрудников милиции в северокавказских регионах, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.
Предъявлено обвинение милиционеру, сбившему девушек в Томской области
Следствие предъявило обвинение милиционеру Каргасокского РОВД, сбившему на прошлой неделе четырех девушек, по предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после чего одну из школьниц переехала "скорая помощь", и девушка погибла, сообщает в среду областное Следственное управление Следственного комитета.
Милиция не допустила серьезных нарушений при проведении переписи
Органы внутренних дел на должном уровне обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан в период проведения Всероссийской переписи населения, сообщил во вторник журналистам первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский.
Кадыров помирил более 130 кровников - спикер парламента Чечни
Президент Чечни Рамзан Кадыров за время нахождения у власти сумел разрешить более 130 конфликтов, переросших в кровную месть, заявил спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов на пресс-конференции в Москве в ходе Дней Чечни в Совете Федерации.
Возбуждено дело в связи с жалобами воспитанниц Боголюбского монастыря
Следственные органы намерены проверить жалобы воспитанниц Свято-Боголюбского монастыря во Владимирской области на нарушения их прав, возбуждено уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы, сообщает в среду Следственный комитет РФ.
Милиционеру предъявлено обвинение в получении $20 тыс взятки в Москве
Следственные органы предъявили обвинение оперуполномоченному МВД России Андрею Езжеву, подозреваемому в получении от предпринимателя в Москве взятки в размере 20 тысяч долларов, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Дело против крупнейшего спамера мира возбуждено в Москве
Следственное управление при УВД по Центральному административному округу Москвы возбудило уголовное дело против гендиректора ООО "Деспмедия" Игоря Гусева, который считается крупнейшим спамером мира, пишет в среду газета "Коммерсант".
Против милиционера, стрелявшего из травматики в клубе, возбудили дело
Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "хулиганство" в отношении московского милиционера Эдуарда Юсупова, устроившего стрельбу из травматического пистолета у ночного клуба и ранившего двух мужчин, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».