Прокуратура проверит данные, что у семьи из Владимира забрали детей
Прокуратура Владимирской области начала проверку в связи с появившейся в СМИ информацией о том, что у благополучной многодетной семьи из Владимира органы опеки забрали двух малолетних детей из-за отсутствия квартиры, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы прокуратуры.
Приостановка дела об избиении внучки Примакова пока не подтверждена
Адвокат Евгений Черноусов, представляющий интересы Анны Пестряковой, которая была обвиняемой по делу об инциденте с участием внучки Евгения Примакова Александры Черниковой, не располагает достоверной информацией о том, что расследование действительно приостановлено.
Отбирать детей у родителей из-за проблем с жильем нельзя - адвокаты
Семье Леонида и Надежды Галактионовых, у которых из-за проблем с жилплощадью органы опеки забрали в Дом малютки трехлетних двойняшек, необходимо оспорить действия работников соцсферы в суде, потому что никто не имеет права без серьезных на то причин разлучать родителей и детей, считают российские адвокаты, опрошенные корреспондентом Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Воспитательница детсада обвиняется в побоях и заклеивании ртов детей
Сотрудники УВД по городу Красноярску предъявили обвинение 33-летней сотруднице детского дошкольного учреждения в Ленинском районе, которая обвиняется в том, что, пытаясь успокоить детей, связала им руки и заклеила рты канцелярским скотчем, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы УВД по городу.
Прокуратура передала в СКП дело о ситуации в Боголюбском монастыре
Прокуратура Владимирской области передала уголовное дело о нарушениях прав несовершеннолетних в Свято-Боголюбском монастыре в СУ Следственного комитета по Владимирской области, сообщает надзорное ведомство в четверг.
Новгородские наркополицейские нашли амфетамин в туалетной бумаге
Сотрудники Новгородских областных управлений ФСКН и ФСИН пресекли попытку передать амфетамин в одну из колоний области, синтетический наркотик был спрятан в рулонах туалетной бумаги, сообщил в четверг РИА Новости представитель УФСКН.
Егиазарян может лишиться неприкосновенности до ноябрьских праздников
Госдума до 4 ноября может лишить депутатской неприкосновенности члена фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, в отношении которого генпрокурор РФ Юрий Чайка подписал соответствующее представление спикеру Госдумы Борису Грызлову, сообщил РИА Новости руководитель думских либерал-демократов Игорь Лебедев.
ФАС в 2010 году выявила около 700 нарушений в сфере энергетики
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выявила в 2009 году 1,265 тысячи нарушений антимонопольного законодательства в энергетике, в первом полугодии 2010 года - 692 нарушения, сообщил в четверг начальник управления контроля электроэнергетики ФАС РФ Виталий Королев на Всероссийском совещании по подготовке энергокомпании к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов.
Якобы избитая помощница Алибасова может оспорить отказ возбуждать дело
Помощница продюсера Бари Алибасова, которую якобы избил чиновник московской мэрии, может оспорить отказ милиции возбуждать уголовное дело по факту инцидента, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления информации и общественных связей ГУВД по Москве.
Сотрудник УФСИН, сбивший пешехода в Краснодаре, объявлен в розыск
Следователи объявили в розыск сотрудника одного из учреждений системы уголовно-исполнительного наказания (УИН) в Краснодаре, под колесами иномарки которого, по их данным, в воскресенье днем погиб пешеход, сообщил в четверг РИА Новости старший следователь городского следственного отдела Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Сергей Черномазов.
Главный военный прокурор РФ озабочен масштабами хищения из бюджета
Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский заявил, что ситуацию с целевым использованием выделенных на оборону бюджетных средств "благополучной признать нельзя", а в казну удается вернуть меньше половины похищенного.
Прокуратура обвиняет "Архоблэнерго" в загрязнении Белого моря
Природоохранная прокуратура Архангельской области предъявила в суд иск к ОАО "Архоблэнерго" об устранении нарушений природоохранного законодательства. В частности, речь идет о сбросе неочищенных сточных вод в Белое море, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.
Чайка попросил Госдуму лишить неприкосновенности депутата Егиазаряна
Генпрокурор РФ Юрий Чайка подписал представление спикеру Госдумы Борису Грызлову о даче согласия на лишение депутатской неприкосновенности депутата Ашота Егиазаряна, сообщила в четверг официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
<>