Комиссия Госдумы рекомендует лишить неприкосновенности Егиазаряна
Комиссия Госдумы по мандатным вопросам рекомендует нижней палате дать согласие на лишение неприкосновенности депутата Ашота Егиазаряна - соответствующий проект постановления Госдумы размещен в пятницу в электронной базе документов Госдумы.
"Полюс Золото" пытается договориться с акционерами KazakhGold до суда
Компания "Полюс Золото" ведет переговоры с семьей Ассаубаевых, бывшими контролирующими акционерами своей дочерней компании KazakhGold, о том, чтобы урегулировать сложившуюся конфликтную ситуацию вокруг этого актива во внесудебном порядке, сообщили РИА Новости несколько источников.
Дело Сторчака передано в прокуратуру
Уголовное дело в отношении замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере, направлено в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения, расследование завершено, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Адвокатов в ОВД Крылатское не избивали, дело возбуждено не будет - УВД
Начальник ОВД по району Крылатское ГУВД по Москве и его подчиненные не имеют отношения к нападению на адвокатов, заявивших о якобы имевшем место их избиении в отделении милиции, сообщил РИА Новости в пятницу представитель УВД Западного административного округа.
Обвиняемый в убийстве адвоката Маркелова признался в торговле оружием
Никита Тихонов, обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, признал вину в торговле оружием, но не в убийстве, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Тихонова Анатолий Жучков.
Милиция отрицает, что певицу Валерию задерживали в аэропорту Якутска
Милиция опровергает растиражированные в СМИ данные о том, что певицу Валерию якобы задержали в аэропорту Якутска по подозрению в контрабанде, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.
Уголовное дело возбуждено по факту гибели младенца на Урале
Следственный отдел возбудил уголовное дело по факту гибели четырехмесячного мальчика в больнице Свердловской области, следствие установило, что ребенка содержали в антисанитарных условиях, сообщила в пятницу пресс-служба Следственного управления СКП РФ по региону, не уточняя дату возбуждения дела.
Два столичных банка обыскали по делу о выводе за рубеж 55 млрд рублей
Сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России провели обыски в двух коммерческих банках в Москве и ряде коммерческих фирм, руководители которых подозреваются в незаконном обналичивании, конвертации и выводе за рубеж с использованием фирм-однодневок более 55 миллиардов рублей, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе ДЭБ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.