Якеменко просят объяснить значение фразы "Кашин будет наказан"
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов настаивает, чтобы следствие, которое ведет дело по нападению на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина, выяснило у руководителя Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко, почему на сайте движения "Молодая гвардия Единой России" появилась статья со словами "Кашин будет наказан".
Брат певца Лазарева обвиняется в незаконном обороте наркотиков
Кунцевский суд Москвы 16 ноября рассмотрит уголовное дело в отношении Павла Лазарева - брата популярного исполнителя Сергея Лазарева - обвиняемого в незаконном обороте наркотиков, сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.
ФСИН планирует создать ряд медучреждений для своих сотрудников
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) планирует создать собственную сеть медицинских учреждений для обслуживания своих сотрудников, сообщил глава службы Александр Реймер во вторник на пресс-конференции в РИА Новости. Он пояснил, что сейчас медицинским обеспечением сотрудников силовых структур по закону занимается МВД России.
СКП выясняет причину смерти солдата, сбежавшего из части на Курилах
Следствие выясняет причину гибели солдата, пропавшего в конце октября в Южно-Курильском районе Сахалинской области и обнаруженного повешенным на дереве недалеко от своей воинской части, сообщает во вторник Военное следственное управление (ВСУ) СКП РФ.
СКП проверяет факт попытки массового суицида в самарском суде
Следственные органы проводят проверку по факту инцидента в здании суда в Самаре, где во вторник днем семеро из 14 подсудимых по делу об организации массовых беспорядков в одной из самарских колоний вскрыли себе вены, сообщил во вторник СКП РФ.
ГУВД Москвы выступает за создание банка данных краденых мобильников
ГУВД Москвы считает необходимым создание единого интегрированного банка данных похищенных и утраченных мобильных телефонов, а также SIM-карт для борьбы с их хищениями, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель управления информации ведомства Сергей Гуляев.
Обвиняемые по делу о бунте в колонии вскрыли вены на заседании суда
Двенадцать человек, обвиняемых в организации массовых беспорядков в одной из самарских колоний, во вторник в ходе прений в самарском областном суде, по предварительным данным, вскрыли себе вены, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Самарской области Ульяна Кудинова.
Обвиняемые в организации бунта в самарской колонии вскрыли вены в суде
Двенадцать человек, обвиняемых в организации массовых беспорядков в одной из самарских колоний, во вторник в ходе прений в самарском областном суде, по предварительным данным, вскрыли себе вены, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Самарской области Ульяна Кудинова.
Действия двоих избивавших Олега Кашина, возможно, координировал третий
Оперативники, расследующие нападение на корреспондента "Коммерсанта" Олега Кашина, не исключают, что у двоих преступников, которые избивали журналиста, был сообщник, координировавший их действия, сообщил во вторник близкий к следствию источник в правоохранительных органах столицы.
Уроженец Дагестана выстрелил в милиционера в центре Москвы
Подозреваемый в ограблении выстрелил в милиционера в центре Москвы в понедельник вечером, пытаясь уйти от преследования, но все равно был схвачен, сообщила во вторник пресс-служба УВД по Центральному округу столицы.
Московский бизнесмен подозревается в выводе за границу почти $12,5 млн
Следственные органы Московской области возбудили уголовное дело в отношении гендиректора столичной фирмы, подозреваемого в невозвращении из-за границы около 12,5 миллиона долларов (384 миллиона рублей), переведенных им по фиктивным документам, сообщили во вторник РИА Новости в управлении информации ГУВД Московской области.
Милиционер в Хакасии осужден за избиение клиента вытрезвителя
Суд в Хакасии приговорил к трем годам и шести месяцам колонии общего режима 24-летнего милиционера Евгения Федотова, обвиняемого в избиении доставленного в вытрезвитель гражданина, в результате чего тот лишился почки, сообщило во вторник следственное управление СКП РФ по республике, не уточняя дату вынесения приговора.
<>