МОСКВА, 9 ноя - РАПСИ. Следственные органы проводят проверку по факту инцидента в здании суда в Самаре, где во вторник днем семеро из 14 подсудимых по делу об организации массовых беспорядков в одной из самарских колоний вскрыли себе вены, сообщил во вторник СКП РФ.

"Днем 9 ноября 2010 года в Самарском областном суде во время прений по уголовному делу, возбужденному в 2008 году по факту массовых беспорядков на территории федерального бюджетного учреждения "Исправительная колония-6" Главного управления ФСИН России по Самарской области, которые сопровождались насилием со стороны осужденных, поджогами строений, уничтожением имущества колонии, семеро из 14 подсудимых вскрыли себе вены", - говорится в сообщении.

Следственные органы Самарской области проводят по данному факту проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Трое обвиняемых отправлены в больницу для оказания медпомощи. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее представитель областной прокуратуры сообщила РИА Новости, что в суде вскрыли себе вены 12 обвиняемых.

Бунт в Самарской колонии произошел 23 сентября 2008 года. В результате беспорядков пострадали более 30 человек, в том числе трое сотрудников колонии. Тело одного осужденного со следами сильных ожогов было найдено на территории колонии, еще один впоследствии скончался в больнице. Перед судом предстали 14 человек.