Адамчук сам руководил своим избиением - задержанные
Двое молодых людей, задержанных за избиение корреспондента газеты "Жуковские вести" Анатолия Адамчука, утверждают, что журналист не просто инсценировал нападение, но и сам говорил им, куда и сколько раз его бить. Запись допроса подозреваемых в среду показал Первый канал.
Адамчук направил обращение в прокуратуру с просьбой пресечь давление
Избитый журналист газеты "Жуковские вести" Анатолий Адамчук направил в прокуратуру Московской области обращение, в котором просит разобраться в произошедшем накануне инциденте и пресечь давление на него со стороны сотрудников милиции, говорится в сообщении, размещенном на сайте издания.
Подмосковный депутат подозревается в растрате 21 млн рублей
Уголовное дело возбуждено против подмосковного депутата, по данным следствия, потратившего более 21 миллиона рублей собранных с подчиненных налогов, сообщило в среду областное управление Следственного комитета РФ.
Юристы желают сотрудникам МВД чаще вспоминать о правах человека
Юристы, адвокаты, участники юридического рынка страны, опрошенные РАПСИ, желают сотрудникам МВД в день их профессионального праздника больше уважать граждан, чтить права личности, служить и защищать простого человека.
НГУ отменил показ фильма об убийстве журналистки Анастасии Бабуровой
Администрация Новосибирского государственного университета (НГУ) отменила показ документального фильма об убийстве журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, на несостоявшихся зрителей которого во вторник было совершено нападение, усмотрев в этом политическую акцию, сообщил РИА Новости в среду проректор НГУ по общим вопросам Дмитрий Полубояров.
Завершено расследование покушения на ректора Полярной академии
Следственные органы Санкт-Петербурга завершили расследование покушения на убийство ректора Полярной академии Кермен Басангову, сообщило во вторник региональное управление Следственного комитета РФ.
В 2010 году в Чечне не было ни одного теракта - МВД республики
В Чечне с начала года не совершено ни одного теракта, при этом на стадии подготовки милиция предотвратила девять террористических актов, заявил в среду глава МВД по Чечне Руслан Алханов, выступая на торжественном мероприятии, посвященном Дню милиции.
Газету проверят на экстремизм за сравнение замгубернатора с Гиммлером
Министр информации и печати Саратовской области Наталья Есипова обратилась в правоохранительные органы с просьбой дать оценку публикации в газете из Балаково, сравнивающей вице-губернатора региона Александра Бабичева с его "историческим двойником", которым, по мнению издания, является нацистский преступник Генрих Гиммлер.
Задержаны двое подозреваемых в убийстве 12 человек на Кубани
Правоохранительные органы задержали двух подозреваемых в причастности к убийству 12 человек в Краснодарском крае, совершенному 5 ноября, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Пострадавший в Брянске Мандрыкин пытался "оторваться" от машины ДПС
Вратарь московского ЦСКА Вениамин Мандрыкин, который в нынешнем сезоне выступал за брянское "Динамо" и в ночь на среду попал в серьезное ДТП, перед аварией пытался "оторваться" от преследовавшей его машины ДПС, сообщает управление ГИБДД УВД по Брянской области.
Журналист Адамчук сам инсценировал нападение на себя в Жуковском
Корреспондент подмосковной газеты "Жуковские вести" Анатолий Адамчук сам инсценировал нападение на себя, заплатив за это тысячу рублей. Расследование возбужденного по факту нападения дело "в связи с полученными данными" будет продолжено "с учетом вновь открывшихся обстоятельств", сообщило ГУВД Московской области.
Обвиняемый по делу о взятке в $15 млн пошел на сделку со следствием
Обвиняемый в посредничестве при передаче взятки в крупном размере следователю СКП Андрею Гривцову, Сергей Киримов, пошел на сделку со следствием, сообщил в среду РАПСИ адвокат Владимир Тюренков, представляющий интересы обвиняемого.
Дело о нападении на Кашина передано в Главное следственное управление
По указанию и.о. руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина уголовное дело о нападении на корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина передано в производство Главного следственного управления Следственного комитета, сообщил в среду официальный представитель комитета Владимир Маркин.
Утверждено обвинение экс-главе отдела челябинского ГУМР
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемой в даче взятки бывшему начальнику отдела госзакупок главного управления материальных ресурсов (ГУМР) Челябинской области Сергея Скрынника, который находится под судом, сообщает в среду Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.