Бастрыкин отметил работу молодых следователей СК
Исполняющий обязанности председателя Следственного комитета Александр Бастрыкин на встрече с молодыми следователями отметил, что, несмотря на их возраст и незначительный опыт работы, они смогли раскрыть большое количество тяжких и резонансных преступлений, сообщает в четверг СК РФ.
Задержан четвертый подозреваемый в убийстве 12 человек на Кубани
Правоохранительные органы задержали четвертого подозреваемого в причастности к убийству 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края, сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
ОС ГУВД обсудил недопустимость утечек материалов следствия в СМИ
Президиум Общественного совета при ГУВД Москвы на экстренном заседании в четверг, которое было посвящено нападению на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина, обсудил вопрос о недопустимости утечек следственных материалов в средства массовой информации, сообщила председатель совета, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
"Жуковские вести" проведут свое расследование нападения на Адамчука
Издание "Жуковские вести", корреспондент которого Анатолий Адамчук был избит в ночь на понедельник, приступает к собственному журналистскому расследованию с целью выяснить, было ли реальное нападение на журналиста или оно инсценировано, говорится в опубликованном на сайте заявлении главного редактора "ЖВ" Натальи Знаменской.
Будет разработан регламент моментального реагирования на ЧС - Миронюк
Общественный совет при ГУВД Москвы разработает регламент механизма моментального реагирования на происшествие через любые чрезвычайные службы Москвы, сообщила в четверг председатель Совета, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
Прокуратура МВО проверяет данные об убийствах собак у воинской части
Прокуратура Московского военного округа (МВО) проводит проверку информации СМИ о массовом убийстве бездомных собак около одной из воинских частей в Подмосковье, сообщила в четверг РИА Новости помощник военного прокурора МВО по связям с общественностью Наталья Земскова.
Ярославский милиционер душил допрашиваемого, "выбивая" признания
Следствие в Ярославской области возбудило уголовное дело в отношении начальника одного из городских отделений по борьбе с экономическими преступлениями регионального УВД, который подозревается в том, что бил и душил допрашиваемого, чтобы тот дал признательные показания, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя регионального СУ Следственного комитета Кристина Гузовская.
Мурманского офицера судят по обвинению в убийстве жены и сына
Уголовное дело мурманского офицера Сергея Кузнецова, обвиняемого в убийстве собственной жены и малолетнего ребенка, направлено в Северный флотский военный суд, сообщает в четверг Военное следственное управление (ВСУ) Следственного комитета.
Сотрудники колонии в Татарстане задержали кошку-"наркодилера"
Сотрудники исправительной колонии в Менделеевске (Татарстан) поймали возвращавшуюся к хозяину-заключенному кошку, в ошейнике которой находился героин, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы исполнения наказаний по Татарстану в четверг, не уточняя дату инцидента.
Избитый химкинский эколог Фетисов остается в тяжелом состоянии
Химкинский активист-эколог Константин Фетисов, оказавшийся в реанимации после нападения неизвестных 4 ноября, все еще находится в тяжелом состоянии, и врачи пока не делают прогнозы о состоянии его здоровья, сообщила РИА Новости в четверг супруга Константина Марина Мягкова.
Задержан третий подозреваемый по делу об убийстве 12 человек на Кубани
Правоохранительные органы задержали третьего подозреваемого по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края, сообщил в четверг официальный представитель СК Владимир Маркин.
Милиция обыскала квартиру организатора показа фильма о Бабуровой в НГУ
Милиция в среду провела обыск на квартире у студента Новосибирского государственного университета (НГУ) Михаила Пискунова - одного из организаторов несостоявшегося показа документального фильма об убийстве журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, на зрителей которого во вторник было совершено нападение, сообщил РИА Новости в четверг сам Пискунов.
<>