Зверское убийство 12 человек на Кубани, возможно, удалось раскрыть
Спустя всего десять дней после зверского убийства на Кубани 12 человек, включая четырех детей, следствие сообщило о задержании предполагаемого заказчика расправы Сергея Цапка, а также еще одного подозреваемого в причастности к убийству - Сергея Цеповяза. Таким образом, задержаны уже шесть человек.
Дело Сторчака возвращено следствию из-за нарушения прав обвиняемых
Уголовное дело в отношении замминистра финансов РФ Сергея Сторчака возвращено на дорасследование из-за нарушения права обвиняемых на защиту и невыполнение предыдущих требований прокуратуры, сообщила в понедельник официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
ГУВД Москвы вывело за штат сотрудников экономических подразделений
Сотрудники управлений и отделов экономического блока ГУВД Москвы выведены за штат и будут приняты в реорганизуемые подразделения после соответствующих проверок, сообщил в понедельник начальник Управления информации столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.
Дело Сергея Сторчака возвращено следствию, заявил адвокат
Уголовное дело в отношении замминистра финансов РФ Сергея Сторчака вновь возвращено следственным органам, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат чиновника Андрей Ромашов.
Криминальный авторитет умер в спецбольнице в Казани
Криминальный авторитет Мамед Баширян, известный как "вор в законе" Мамед Тбилисский, скончался в минувшую субботу в больнице для осужденных в Казани, тело передано родственникам, сообщил РИА Новости в понедельник и.о. начальника пресс-службы УФСИН РФ по Татарстану Антон Шабардин.
Из 5,4 млрд рублей, похищенных через Hermitage Сapital, арестовано 15%
Около 15 процентов от 5,4 миллиарда рублей, похищенных из бюджета через структуры фонда Hermitage Сapital, на данный момент арестованы и будут возвращены в доход государства по решению суда, сообщила в понедельник на пресс-конференции начальник пресс-службы Следственного комитета при МВД РФ Ирина Дудукина.
СК МВД: Магнитский подозревается в причастности к хищению 5,4 млрд руб
Следственный комитет при МВД РФ подтверждает, что сотрудник инвестфонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский подозревается в причастности к хищению 5,4 миллиарда рублей из бюджета РФ, сообщила начальник пресс-службы СК при МВД Ирина Дудукина на пресс-конференции в понедельник.
Милиция встретится с красноярцами, чтобы развеять слухи об убийствах
Начальник УВД Красноярска Владимир Коваленко намерен встретится с жителями микрорайона Солнечный Советского района города, чтобы лично развеять слух о многочисленных убийствах в микрорайоне, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУВД по краю.
Глава ФСКН против легализации легких наркотиков в России
Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов категорически против легализации легких наркотиков в России и считает необходимым вернуть уголовную ответственность за незаконное употребление наркотиков.
Задержан предполагаемый организатор массового убийства на Кубани
Задержан предполагаемый организатор жестокого убийства 12 человек, которое произошло в начале ноября в Краснодарском крае, сообщил понедельник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Осужденный за убийство покончил с собой по пути в саратовскую колонию
Правоохранительные органы Саратовской области начали проверку по факту суицида в понедельник осужденного в поезде по пути следования к исправительную колонию, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Приволжского управления внутренних дел на транспорте Лариса Руховец.
Два жителя Омска вскрыли семь машин при помощи маникюрных ножниц
Оперативники уголовного розыска задержали в Омске в минувшую пятницу двух подозреваемых в серии авто-краж, совершенных при помощи маникюрных ножниц, сообщает в понедельник пресс-служба областного УВД.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.