Дело по статье "убийство" возбудили по факту пропажи детей под Москвой
Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по пунктам "а, в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) в связи с исчезновением двух подростков в микрорайоне Опалиха города Красногорска, сообщает во вторник областное СУ Следственного комитета.
Расследуется дело о смерти мужчины от упавшего с крыши колеса
Следователи Санкт-Петербурга в рамках расследования уголовного дела о гибели местного жителя в результате падения на него сверху колеса проверяют группу подростков, сообщает во вторник Следственный комитет России.
Генпрокуратура контролирует компании, восстанавливающие Южную Осетию
Руководители российских компаний, участвующих в восстановлении Южной Осетии, официально предупреждены о том, что прокуратура установила контроль за расходованием ими финансовой помощи, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.
Задержанный по делу об убийстве 12 человек на Кубани устроил истерику
Один из основных подозреваемых по делу о массовом убийстве в Краснодарском крае - местный депутат Сергей Цеповяз после допроса в понедельник устроил истерику у здания Кущевского ОВД, сообщил РИА Новости по телефону руководитель пресс-службы ГУВД Краснодарского края Игорь Желябин.
СК ведет дело о мошенничестве с землей посольств Индии, Кубы и КНР
Земельные участки, незаконно предоставленные в частную собственность в Москве, предназначались для строительства представительств дипломатических миссий ряда зарубежных стран, в том числе Индии, Кубы и КНР, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Бастрыкин лично примет жителей Кущевской по делу о массовом убийстве
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин проведет 22 ноября в здании администрации Кущевского района встречу с жителями станицы Кущевская, после которой будет организован личный прием граждан с целью установить причины убийства 12 человек, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.
СКП возбудил дело о махинациях с землей для строительства посольств
Уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления с землями, выделенными под строительство диппредставительств в Москве, сообщил РИА Новости по вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Назначать руководство СК может только президент, напомнили в Кремле
Решения о назначениях руководителя и заместителей главы Следственного комитета РФ принимает глава государства, заявил журналистам источник в Кремле, комментируя сообщения о том, что глава СК Александр Бастрыкин предложил депутату Александру Хинштейну стать своим заместителем.
Адвокатское сообщество Красноярска потрясено убийством коллеги
Адвокаты и юристы Красноярска потрясены известием о жестоком убийстве своего коллеги Алексея Грянкина, тело которого было обнаружено в понедельник вечером в арке двора по улице Молокова на "Взлетке" Советского района Красноярска, и считают, что убийство, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью.
На Урале судят начальника изолятора, в котором умер заключенный
Суд рассмотрит дело начальника изолятора временного содержания (ИВС) в городе Североуральск в Свердловской области, в котором умер заключенный, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКП РФ по региону, не уточняя дату передачи дела в суд.
Подозреваемых в опрокидывании патрульных машин этапируют в Петербург
Задержанных в понедельник в Москве двух подозреваемых в причастности к опрокидыванию милицейских автомобилей в конце сентября в Петербурге в ближайшее время доставят в северную столицу, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель департамента по противодействию экстремизму МВД РФ Евгений Артемов.
ГУВД Москвы заинтересовалось деятельностью президента РФБ Чернова
Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов проверяется на причастность к делу о причинении имущественного ущерба московскому баскетбольному клубу "Динамо", сообщает во вторник Управление информации и общественных связей столичного ГУВД.
По делу Магнитского назначена новая судебно-медицинская экспертиза
Следствие по делу о смерти сотрудника инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского усмотрело противоречия в заключениях экспертов о ее причинах, поэтому назначена и проводится дополнительная экспертиза, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.
<>