Главному приставу Москвы поручили устранить бездействие подчиненных
Прокуратура Москвы внесла представление в отношении главного судебного пристава столицы Фердауиса Юсупова - выяснилось, что некоторые его подчиненные уже более года не предпринимают никаких действий по исполнительным производствам, сообщает надзорное ведомство в четверг.
Трое наркополицейских задержаны по подозрению во взятке в Дагестане
Три сотрудника Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Дагестану задержаны в четверг по подозрению в получении взятки, сообщил РИА Новости представитель республиканского УФСБ.
СКП подозревает сотрудников института трансплантологии в мошенничестве
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и мошенничества сотрудниками одного из отделений Научно-исследовательского института трансплантологии и искусственных органов Росмедтехнологий, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Глава федерации борьбы Петербурга подозревается в организации убийства
Следствие подозревает президента федерации вольной борьбы Петербурга Владимира Кулибабу, задержанного в среду правоохранительными органами, в организации убийства, сообщает в четверг управление СК РФ по Петербургу.
Задержанный в Ингушетии бандглаварь Дзангиев готовил новый теракт
Задержанный в четверг в Ингушетии по подозрению в причастности к теракту в сентябре на рынке во Владикавказе Юсуп Дзангиев готовил новый теракт, заявил в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Следствие по делу "жемчужного прапорщика" продлено на месяц
Управление СК РФ по Петербургу продлило на месяц следствие по делу милиционера Вадима Бойко, которого СМИ и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком", сообщил РИА Новости в четверг представитель управления.
Видео с места ранения Вдовиченкова не дает полной картины инцидента
Видеозапись, сделанная на месте ранения актера Владимира Вдовиченкова в Москве, не дает полной картины произошедшего, поэтому будут проводиться дополнительные разбирательства, заявил в четверг на онлайн-конференции на сайте "Антикризисный щит Москвы" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.
В красноярских колониях будут обыскивать со специальными видеокамерами
Руководство ГУФСИН Красноярского края, чтобы улучшить качество проводимых в колониях и следственных изоляторах обысков, планирует внедрить новое оборудование - видеокамеру специального назначения "Фирс-69", позволяющую заглянуть в труднодоступные места, сообщил в четверг начальник краевой службы исполнения наказаний Владимир Шаешников.
По делу об убийстве 12 человек будут новые задержания - Бастрыкин
И.о. председателя Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин уверен, что задержание шестерых подозреваемых по делу об убийстве трех семей в станице Кущевская Краснодарского края - не последнее в рамках расследования.
Одним из мотивов убийства в Кущевской было ограбление - Бастрыкин
Одним из мотивов жестокого убийства трех семей в Краснодарском крае могло быть разбойное нападение, заявил в четверг в Госдуме исполняющий обязанности председателя Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
Милиционер подозревается в ДТП в Москве, в котором погиб мужчина
Правоохранители подозревают коллегу в том, что в среду он сбил мужчину на нерегулируемом пешеходном переходе на северо-западе Москвы, потерпевший скончался на месте, в отношении милиционера решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил РИА Новости в четверг начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.
Задержан подозреваемый по делу об убийствах журналистов в Тольятти
Сотрудники СК РФ по Самарской области задержали человека, возможно, причастного к ряду громких убийств в Тольятти, в том числе, главных редакторов газеты "Тольяттинское обозрение" Валерия Иванова и Алексея Сидорова в 2002 и 2003 годах, сообщил журналистам в четверг руководитель регионального управления СК РФ Виталий Горсткин.
Начальник ОВД Кущевского района заявил, что ОПГ в районе нет и не было
Начальник ОВД по Кущевскому району Кубани, где зверски убили 12 человек, полковник милиции Виктор Бурносов сообщил в четверг на пресс-конференции, что организованной преступной группировки, о которой говорится в СМИ, в районе нет и не было.
Задержан один из возможных организаторов взрыва во Владикавказе
Сотрудники ФСБ и МВД задержали предполагаемого главаря группировки, причастного к сентябрьскому взрыву во Владикавказе, в результате которого погибли 19 человек, сообщает в четверг УФСБ по Ингушетии.
<>
Главные новости