МОСКВА, 18 ноя - РАПСИ. И.о. председателя Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин уверен, что задержание шестерых подозреваемых по делу об убийстве трех семей в станице Кущевская Краснодарского края - не последнее в рамках расследования.

"Это не последние задержанные и арестованные по данному уголовному делу", - сказал Бастрыкин журналистам в четверг.

Убийство трех семей было совершено в станице Кущевской 5 ноября. В тот день сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей. Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом. Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. Его расследует Главное следственное управление Следственного комитета по ЮФО и СКФО.

Несколько дней назад правоохранительные органы задержали первых четырех подозреваемых по делу. Все они жители станицы Кущевская - Алексей Гуров, его брат Евгений, а также Вячеслав Скачедуб и Игорь Майданюк. По данным милиции, все четверо принадлежат к одной из ростовских ОПГ.

В понедельник следствие сообщило о задержании предполагаемого заказчика расправы Сергея Цапка, а также еще одного подозреваемого в причастности к убийству - Сергея Цеповяза. Цапок занимается бизнесом в агрохолдинге "Артекс-Агро", которым руководит его мать, а Цеповяз является депутатом Раздольненского сельского поселения Краснодарского края, где и находится холдинг "Артекс-Агро".