Задержаны блокировавшие въезд бензовоза на стройку отеля студии "Тритэ"
Три человека были задержаны в субботу в Москве за попытку провести несанкционированную акцию и заблокировать въезд бензовоза на территорию строительства гостиницы для студии "Тритэ" Никиты Михалкова в Малом Козихинском переулке, сообщил РИА Новости официальный представитель ГУВД Москвы.
Участников акции секс-меньшинств в Петербурге забросали яйцами
Милиционеры в субботу задержали несколько человек, которые пытались сорвать разрешенную акцию секс-меньшинств в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
Один человек ранен при взрыве в магазине на рынке в Назрани
Один человек пострадал при взрыве неустановленного устройства в одном из магазинов на центральном рынке Назрани, сообщил РИА Новости в субботу по телефону источник в правоохранительных органах Ингушетии.
ФНС РФ собрала 87% налогов от планов на 2010 год
Сотрудники Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ собрали 87% налогов от объема, предусмотренного бюджетом, отмечается рост по темпам сбора средств, сообщил глава ведомства Михаил Мишустиным на встрече с председателем правительства России Владимиром Путин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.