Задержан подозреваемый в причастности к теракту в Ставрополе
Следственные органы задержали жителя Дагестана, подозреваемого в причастности к теракту в Ставрополе в конце мая 2010 года, когда погибли восемь человек и около 50 были ранены, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Управление "К" в 2010 году выявило 7,5 тысячи преступлений в IT-сфере
Сотрудники Управления "К" МВД России выявили более 7,5 тысяч преступлений в сфере высоких технологий за девять месяцев 2010 года, но с каждым годом работы у них все больше - масштабы киберпреступности растут, сообщил РИА Новости во вторник представитель управления.
Возбуждено дело по факту убийства сотрудника ФСБ в Ингушетии
Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело в связи с убийством сотрудника ФСБ при проведении спецоперации в понедельник в Назрани, сообщил РИА Новости во вторник по телефону представитель следственного управления СК РФ по республике.
Снос ларьков возможен только после расторжения договоров аренды - ФАС
Демонтаж объектов мелкорозничной сети Москвы, в том числе киосков и павильонов, возможен только в случае расторжения договора на аренду земли, на которой они расположены, говорится в сообщении управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Москве.
ФАС России возбудила дело в отношении московского комитета рекламы
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении комитета рекламы, информации и оформления Москвы в связи с признаками нарушения закона о защите конкуренции, сообщает во вторник официальный портал ФАС России.
Житель Пскова задержан по подозрению в "минировании" здания ПФР
Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Пскова, подозреваемого в ложном сообщении о минировании местного отделения Пенсионного фонда, сообщает во вторник пресс-служба регионального управления ФСБ.
Возобновлено производство по 12 преступлениям прошлых лет в Кущевской
Следователи, работающие в кубанской станице Кущевской после зверского убийства там 12 человек, возобновили производство по 12 уголовным делам прошлых лет, выявляются и новые преступления, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Уголовное дело возбуждено по факту смерти ребенка в Новосибирске
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти в Новосибирске восьмимесячного мальчика, которого, как заявляет мать, несмотря на состояние комы, отказывались госпитализировать, сообщает во вторник региональное следственное управление СКП РФ.
Задержаны преступники, похитившие 1,2 млрд рублей из Пенсионного фонда
Сотрудники Следственного комитета при МВД РФ и департамента экономической безопасности МВД совместно с сотрудниками ФСБ во вторник в ходе оперативно-следственных мероприятий задержали преступную группу, похитившую 1,2 миллиарда рублей из Пенсионного фонда, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при МВД.
Задержан предполагаемый убийца уроженца Азербайджана на юге Москвы
Милиционеры по "горячим следам" задержали предполагаемого убийцу уроженца Азербайджана, застреленного в понедельник около станции метро "Чертановская" в Москве, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.