Подозреваемый в убийстве десяти человек задержан в Удмуртии
Сотрудники правоохранительных органов Удмуртии задержали находившегося в федеральном розыске мужчину, подозреваемого в убийстве более десяти человек, сообщает в четверг следственное управление СКП РФ по республике.
Операторы вряд ли будут оспаривать решение ФАС по роумингу - аналитики
"Большая тройка" вряд ли будет оспаривать опубликованное накануне решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), вынесенное по делу о завышении мобильными операторами роуминговых расценок, считают аналитики, опрошенные РИА Новости в четверг.
Незаконные ларьки начнут демонтировать на Ленинградском вокзале Москвы
Незаконные ларьки и киоски, расположенные на Ленинградском вокзале в Москве, начнут демонтировать утром в пятницу, 26 ноября, сообщила в четверг пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).
Обыски проходят в фирме, которой руководит мать Сергея Цапка
Правоохранительные органы начали обыски в ООО "Артекс-Агро", которым руководит Надежда Цапок - мать Сергея Цапка, подозреваемого в организации убийства 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края, сообщил РИА Новости представитель компании.
Крашенинников: Дума не примет особых мер в связи с ситуацией на Кубани
Госдума не планирует принимать экстраординарные меры в связи с ситуацией в станице Кущевская Краснодарского края, сообщил в четверг журналистам глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
"Интеко" опровергает сведения о расследовании сделки по продаже земли
Компания "Интеко" опровергает информацию, опубликованную в четверг, 25 ноября, в газете The Financial Times, о проводящемся расследовании в отношении сделки между "Интеко" и "Премьер Эстейт" по продаже 58 гектаров земли на западе Москвы, говорится в сообщении "Интеко".
Составлен фоторобот человека, предположительно, напавшего на Кашина
Специалисты составили фоторобот человека, предположительно напавшего на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина, проводятся оперативные мероприятия по его поиску, сообщил в четверг источник в следственных органах столицы.
Милиция прекратила дело в отношении руководства "Топ-книги"
Главное Следственное управление при ГУВД по Новосибирской области прекратило уголовное дело о мошенничестве в отношении неустановленных лиц из руководства крупнейшей оптово-розничной книготорговой компании России ООО "Топ-книга", сообщила в четверг пресс-служба компании.
Освобождены экологи, пытавшиеся помешать рубке леса в Новосибирске
Милиция, не предъявив никакого обвинения, отпустила задержанных в четверг двух активистов-экологов, пытавшихся помешать вырубке леса в новосибирском Академгородке, сообщила РИА Новости в четверг одна из задержанных Наталья Шамина.
Прокуратура нашла 59 нарушений КоАП на Ленинградском вокзале в Москве
Северная транспортная прокуратура выявила на Ленинградском вокзале в Москве 59 административных нарушений в ходе проверок, проводившихся на протяжении 2010 года, сообщает в четверг Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП).
Красноярский ГУФСИН проконтролирует досрочно освободившихся осужденных
Руководство ГУФСИН России по Красноярскому краю приступило к реализации нового проекта, согласно которому сотрудники уголовно-исполнительных инспекций (УИИ) будут сами контролировать осужденных, освободившихся из мест лишения свободы условно-досрочно, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы ведомства.
Производство поддельных "удостоверений" ФСБ пресечено в Москве
Федеральная служба безопасности РФ пресекла деятельность межнациональной преступной группы, занимавшейся подделкой, изготовлением и сбытом поддельных служебных удостоверений сотрудников ФСБ и других правоохранительных органов, сообщает в четверг Центр общественных связей спецслужбы.
Осужденный за убийство покончил с собой в туалете суда в Зеленограде
Осужденный за убийство в среду покончил с собой, разрезав себе шею супинатором из ботинка в туалете здания Зеленоградского районного суда, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.