С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноя - РАПСИ. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в избиении милиционеров в Петербурге 14 ноября после футбольного матча "Зенит"-"Ростов", сообщает в понедельник официальный сайт следственного управления города.

Петербургский "Зенит" на домашнем матче 14 ноября досрочно завоевал золотые медали чемпионата России по футболу. Болельщики отметили победу массовыми гуляниями, которые продолжались всю ночь и вылились в драку с милиционерами. Сначала официально ГУВД не подтверждало данные о многочисленных пострадавших стражах порядка.

"Четырнадцатого ноября около 20.00 мск около дома номер 25 по Невскому проспекту неустановленные лица напали на трех сотрудников патрульно-постовой службы милиции УВД по Кронштадтскому району Петербурга, участвовавших в мероприятиях по обеспечению общественного порядка при проведении футбольного матча "Зенит" -"Ростов", - отмечается в сообщении.

В результате проведения следственных и оперативно-разыскных действий 28 ноября по подозрению в совершении данного преступления был задержан 27-летний молодой человек.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 318, части 1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), максимальное наказание по которой - пять лет лишения свободы, продолжается.