МОСКВА, 1 дек - РАПСИ. Милиционеры задержали в Химках предполагаемого участника организованной группы, члены которой, по версии следствия, угнали МАЗ с 13 тоннами конфет стоимостью более миллиона рублей, избив водителя, сообщает в среду ГУВД по Московской области.

По данным ведомства, в ночь на 20 ноября этого года у дома по Ленинградскому шоссе шестеро неизвестных напли на 57-летнего водителя автомобиля МАЗ, жителя Ивановской области.

"Избив его, грабители надели на лицо вязаную шапку и посадили автомобиль. Спустя шесть часов злоумышленники высадили потерпевшего в Солнечногорском районе. Добычей грабителей стал МАЗ с конфетами общей массой 13 тонн, а также личные вещи водителя. Сумма похищенного груза составила более 1 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкции статья предусматривает от шести до 12 лет лишения свободы.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД задержали предполагаемого участника организованной группы. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к другим преступлениям в Московской области. Ведутся поиски соучастников совершенного преступления.