Бастрыкин наказал руководителей управления СК РФ на Кубани
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин по итогам работы комиссии в связи с массовым убийством в станице Кущевская наказал сотрудников следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю - руководство управления привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, несколько сотрудников уволены за ненадлежащее исполнение обязанностей, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Напавшим на водителя на МКАД может грозить до 10 лет тюрьмы - адвокаты
Охранники экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, которые, предположительно, совершили 24 ноября на МКАД нападение на владельца автомобиля Lexus, должны нести уголовную ответственность за хулиганство и повреждение чужого имущества, считают известные российские адвокаты, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ).
Медведев поручил найти чиновников, виновных в произошедшем в Кущевской
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву и своему полпреду в ЮФО Владимиру Устинову за две недели найти чиновников, допустивших деятельность преступной группы в станице Кущевская.
Дорожные службы Ленобласти наказаны за плохую уборку снега
Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности сотрудников дорожных служб за некачественную уборку снега на дорогах Гатчинского района Ленинградской области, сообщает в четверг региональная прокуратура.
Заключенному пытались передать "героиновую" туалетную бумагу
Сотрудники одной из исправительно-трудовых колоний Мурманской области обнаружили в переданной для заключенного посылке туалетную бумагу, пропитанную героином, сообщает региональное УВД в четверг, не уточняя даты инцидента.
ФАС признала ненадлежащей рекламу "ЛинзМастера", обещающую вторые очки
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве признало ненадлежащей рекламу салонов оптики "ЛинзМастер" и выдало предписание об устранении нарушений, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Арестованного вице-мэра Новосибирска отправили в СИЗО Кемерово
Вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, обвиняемый в причастности к организованной преступности, в четверг отправлен в следственный изолятор Кемерово из СИЗО Новосибирска, сообщил РИА Новости источник в главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Новосибирской области.
Треть самоубийц в РФ находилась в состоянии наркотического опьянения
Около 24 тысяч россиян ежегодно кончают жизнь самоубийством, при этом каждый третий - в состоянии наркотического опьянения, сообщил в четверг директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов.
Более миллиона россиян отказались участвовать в переписи - Росстат
Более миллиона россиян по тем или иным причинам, включая религиозные соображения, отказались от участия во всероссийской переписи населения, прошедшей осенью этого года, заявил на пресс-конференции в РИА Новости в четверг глава федеральной службы госстатистики (Росстат) Александр Суринов.
Бастрыкин проведет прием граждан в Гусь-Хрустальном
И.о. председателя Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин намерен провести 8 декабря в городе Гусь-Хрустальном Владимирской области, жители которого ранее пожаловались на работу милиции, личный прием граждан, чтобы установить возможные факты бездействия должностных лиц, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Вор-домушник, бывший в розыске почти 10 лет, задержан в Москве
Милиционеры задержали в Москве уроженца Грузии Муртаза Ломадзе, находившегося в федеральном розыске с 2001 года и, по версии следствия, ограбившего квартиру в Бирске (Башкартостан), сообщает в четверг департамент уголовного розыска МВД РФ.
Милиционер пытался незаконно выселить жителя Геленджика и избил его
Следователи во вторник возбудили уголовное дело в отношении сотрудника милиции, который, по их сведениям, избил мужчину на курорте Геленджик, сообщает в четверг следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю.
<>