С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 дек - РАПСИ. Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности сотрудников дорожных служб за некачественную уборку снега на дорогах Гатчинского района Ленинградской области, сообщает в четверг региональная прокуратура.

"В ходе проверки сотрудниками прокуратуры установлено, что часть региональных дорог, расположенных на территории Гатчинского района Ленинградской области, а также некоторые дороги в городе Гатчина не убирались от снега в течение длительного времени, что способствовало ухудшению безопасности дорожного движения", - отмечает надзорное ведомство.

По его данным, Гатчинская прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона в адрес руководителей ГП "Гатчинское ДРСУ" и МПК "Спецавтобаза", отвечающих за содержание региональных дорог в Гатчинском районе и Гатчине.

"В настоящее время представления рассмотрены, нарушения федерального законодательства, связанные с уборкой дорог, устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщает прокуратура.