МОСКВА, 3 дек - РАПСИ. Правоохранительные органы провели обыски в ЧОПе экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова в рамках громкого дела о конфликте водителей на МКАД, сообщил РИА Новости в пятницу источник в столичных следственных органах.

"Обыски и изъятие документации проведены в частном охранном предприятии Исмаилова, охранники которого замешаны в дорожном конфликте. Предполагается, что в ходе этих мероприятий милиция сможет установить участников инцидента", - сказал источник.

"В рамках расследования уголовного дела проводится целый ряд оперативных и следственных мероприятий", - отметил он.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах города сообщил РИА Новости, что по предварительным данным, охранники, замешанные в конфликте, были отправлены руководством ЧОПа в срочную командировку.

По данным некоторых СМИ, в автомобиле VIP-сопровождения в момент инцидента, предположительно, находился один из сыновей Исмаилова.

Как сообщало ГУВД Москвы, 24 ноября около 23.40 на внешней стороне МКАД в районе 45-го километра произошел дорожный конфликт, в результате которого пострадал Алексей Смирнов, находившийся за рулем автомобиля Lexus. По словам Смирнова, автомобиль Toyota Land Cruiser "подрезал" его машину и перегородил ему дорогу, и из внедорожника вышли трое неизвестных.

Один из них ударил по передней фаре автомобиля Смирнова, а другой подошел к левой передней двери и попытался ее открыть.
Источник в правоохранительных органах столицы ранее сообщал, что на VIP-автомобиле были "мигалки" и спецсигналы.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Статья предусматривает до двух лет лишения свободы.