МОСКВА, 7 дек - РАПСИ. Следователи допросили бывшего владельца автомобиля, пассажиры которого на МКАД разбили стекла в машине Lexus, сообщил РИА Новости во вторник источник в следственных органах столицы.

"Следователи в рамках расследования дела об инциденте на МКАД допросили мужчину, на которого ранее был зарегистрирован автомобиль. Два года назад он продал его по рукописной доверенности", - сказал собеседник агентства.

Он также опроверг сообщения некоторых СМИ о допросе по этому делу "вора в законе", якобы находившегося в автомобиле в момент происшествия.

Инцидент произошел 24 ноября между пассажирами машины сопровождения, которая принадлежит бизнесмену, бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову, и водителем Lexus.

По данным источника, сидевший за рулем Lexus мужчина не уступил дорогу автомобилю VIP-класса, который с мигалкой и спецсигналами передвигался в пробке вместе с машиной сопровождения. Посчитав, что водитель Lexus не пропускает кортеж, из внедорожника Land Cruiser выскочили охранники, которые разбили стекла в иномарке и попытались вытащить из нее водителя. Вмешавшиеся в инцидент водители-очевидцы помешали устроить расправу на дороге, после чего правонарушители скрылись.

Ранее в ЧОПе Исмаилова прошли обыски и выемка документов. Источник также сообщал, что охранники, участвовавшие в инциденте, отправлены руководством в срочную командировку.