Задержаны еще двое подозреваемых по делу об убийствах в Кущевской
Двое подозреваемых в совершении убийств двенадцати- и семилетней давности задержаны в рамках расследования дела о зверском убийстве 12 человек в станице Кущевская (Краснодарский край), сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Киркоров нанял нового адвоката, специалиста по мировым соглашениям
Певец Филипп Киркоров, которого режиссер церемонии "Золотой граммофон" Марина Яблокова обвиняет в избиении, сменил адвоката, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Яблоковой.
Прокуратура оспорит отставку главы города Приозерска
Прокурор Приозерска внес протест на решение депутатов о расторжении контракта с главой Приозерской районной администрации Сергеем Дорощуком, уволенного, по мнению прокурора области Сергея Литвиненко, с нарушениями трудового законодательства, сообщил РИА Новости представитель региональной прокуратуры.
Кураторы из ФСБ и УВД появятся в школах и детских садах Ставрополя
Антитеррористическая комиссия Ставрополя приняла решение закрепить кураторов из подразделений ФСБ и УВД края во всех образовательных учреждениях и детских садах города для профилактики экстремизма и терроризма, сообщает в четверг пресс-служба администрации города.
Самостоятельный СК надо создавать эволюционно - Бастрыкин
И.о. председателя Следственного комитета России Александр Бастрыкин считает, что с созданием самостоятельного Следственного комитета торопиться не надо, создавать его надо не революционно, а эволюционно. Об этом он сообщил в четверг, выступая перед фракцией ЛДПР в Госдуме.
Участников драки, в которой погиб Егор Свиридов, объявят в розыск
Милиция планирует в ближайшее время объявить в федеральный розыск пятерых участников массовой драки, в которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов, так как, по данным оперативников, они покинули пределы Москвы, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) источник в силовых структурах столицы.
СК планирует до конца года передать в суд дело "жемчужного прапорщика"
Следствие планирует до конца года передать в суд дело милиционера Вадима Бойко, которого СМИ и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком"; он обвиняется в насилии над участниками несанкционированной акции в Петербурге, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления Следственного комитета РФ по северной столице.
Милиционеров допрашивают по делу об убийстве Егора Свиридова
Следователи Следственного комитета России допрашивают милиционеров, которые только после вмешательства СК РФ возбудили уголовное дело по факту массовой драки в Москве, в которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Незаконная реклама в центре Москвы будет демонтирована в ночь на 10 декабря
Незаконно установленные в центре Москвы рекламные конструкции будут демонтированы в ночь с 9 на 10 декабря, сообщает в четверг пресс-служба комитета рекламы, информации и оформления столицы.
РФС просит фанатов соблюдать закон в день похорон Егора Свиридова
Российский футбольный союз (РФС) и Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) обратились к болельщикам "Спартака" с просьбой вести себя в рамках закона в день похорон их погибшего соратника Егора Свиридова, сообщает пресс-служба РФС.
Бандглаварь Магас активно сотрудничает со следствием - источник
Задержанный летом этого года главарь боевиков Али Тазиев по кличке Магас активно сотрудничает со следствием и "сдает" подельников, заявил в четверг РИА Новости источник в одной из российских спецслужб.
Подозреваемый в избиении учительницы обвинен по трем статьям
Следственные органы предъявили обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РФ жителю Новосибирска Денису Воженову, подозреваемому в избиении учительницы начальных классов Ирины Исаковой, сообщает в четверг следственное управлении СК по Новосибирской области.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.