КРАСНОДАР, 10 дек - РАПСИ. Один из подозреваемых в убийстве двух человек в 2003 году в кубанской станице Кущевская Виталий Иванов при задержании находился в состоянии наркотического опьянения и разбил головой зеркало, сообщила пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Ранее ряд СМИ сообщил, что Иванов дал признательные показания и совершил попытку самоубийства на допросе. В свою очередь, заместитель главного врача по медицинской части Кущевской центральной районной больницы Евгений Солодунов заявил РИА Новости, что Иванов в четверг был доставлен в больницу, "ему была оказана помощь и назначено амбулаторное лечение". Солодунов отметил, что мужчина серьезно не пострадал, помощь ему оказывал хирург. В то же время медик не уточнил диагноз пациента, сославшись на врачебную тайну, и не смог ответить на вопрос, поступил ли в больницу Иванов после попытки суицида.

"Подозреваемый был задержан работниками ГУВД по краю. При этом он находился в состоянии наркотического опьянения и вел себя неадекватно, в том числе разбил головой зеркало, причинив повреждения в виде рваной раны подбородка", - говорится в сообщении СУ СК по региону.

Представители краевого СК не связывают инцидент с попыткой суицида задержанного.

По сведениям следствия, Иванов причастен к убийству отца и сына Валерия и Романа Богачевых в 2003 году.

"Установлено, что 16 сентября 2003 года Иванов возле дома №1 по улице Зеленой станицы Кущевская произвел выстрелы в Богачевых", - говорится в сообщении.

В четверг о том, что Иванов и Владимир Запорожец - двое подозреваемых в убийствах двенадцати- и семилетней давности были задержаны в рамках расследования дела о зверском убийстве 12 человек в станице Кущевской, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Седствие подозревает их в убийстве гражданина Иванова в 1998 году и убийстве отца и сына Богачевых в 2003 году. Подробности этих преступлений не уточняются.

Обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами были обнаружены в доме фермера в Кущевской 5 ноября. Преступники подожгли дом, пытаясь скрыть следы преступления. Убийство вызвало широкий общественный резонанс. СМИ пишут, что станица долгие годы находилась под гнетом банды, членов которой и подозревают в убийстве.