С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 дек - РАПСИ. Следователи проводят доследственную проверку в связи с нападением милиционера на своего брата-коллегу в Петербурге, в результате чего последний получил несколько ударов ножом, сообщает во вторник городское управление Следственного комитета.

По его данным, в ночь на понедельник участковый 59-го отдела милиции Выборгского района, капитан милиции Евгений Алабушкин, "находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений", нанес три ножевых ранения сводному брату, участковому того же отдела, старшему лейтенанту милиции.

Потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Это не первый случай выяснения отношений между милиционерами в Петербурге за последнее время. Так, в воскресенье на площадке перед торговым центром "Гулливер" сотрудник дежурной части Приморского РУВД выстрелил из травматического пистолета в сотрудника ОМОН, который был госпитализирован с переломом. Как сообщал источник в правоохранительных органах, выяснение отношений произошло из-за женщины, ушедшей от одного милиционера к другому.