Спецслужбы РФ отслеживают IP-адреса распространяющих призывы к насилию
Российские спецслужбы отслеживают переписку по электронной почте и определяют IP-адреса, с которых в интернете распространяются экстремистские и националистические лозунги и призывы, сообщил в среду высокопоставленный источник в одной из российских спецслужб.
Милиция задержала людей на месте возможных столкновений в Петербурге
Сотрудники ОМОНа начали задерживать молодых людей на станции "Сенная площадь" в Петербурге, где, согласно сообщениям в интернете, в среду вечером могут произойти столкновения между кавказцами и националистами, передает корреспондент РИА Новости.
Около 200 человек задержаны в Москве, милиция контролирует ситуацию
Около 200 человек задержаны в среду в Москве в рамках профилактических мероприятий по предупреждению противоправных действий, сообщил журналистам официальный представитель столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Возбуждено уже четыре дела против милиционеров из Гусь-Хрустального
Следственные органы по результатам проверок возбудили четвертое уголовное дело в отношении сотрудников органов внутренних дел Гусь-Хрустального района Владимирской области, сообщило в среду региональное следственное управление СК РФ.
Прокурор Москвы требует наказать виновника нарушений в деле Свиридова
Прокуратура считает, что следователь следственного отдела по Головинскому району Москвы неправомерно отпустил задержанных за драку, в которой убили болельщика "Спартака" Егора Свиридова, а прокурор Москвы потребовал от главы столичного СУ СК привлечь к ответственности виновных в нарушениях, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.
ГП: допустивших нарушения при расследовании убийства Свиридова накажут
Прокуратура считает, что следователь следственного отдела по Головинскому району Москвы неправомерно отпустил задержанных за драку, в которой убили болельщика "Спартака" Егора Свиридова, а прокурор Москвы потребовал от главы столичного СУ СК привлечь к ответственности виновных в нарушениях, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.
Милиция задержала у Киевского вокзала около 100 человек
Милиция задержала в среду у Киевского вокзала в Москве более 100 человек, у ряда из них изъято травматическое оружие и ножи, сообщил журналистам начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Яблокова готова обсуждать мировое, если Киркоров признает вину
Режиссер Марина Яблокова готова обсуждать мировое соглашение с певцом Филиппом Киркоровым, но только в рамках судебного процесса и в случае безоговорочного признания певцом своей вины, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Яблоковой Сергей Жорин.
На подмосковных милиционеров пожаловались более двух тысяч раз
Почти каждое восьмое сообщение о предполагаемом преступлении, поступившее в текущем году в следственные органы Московской области, касалось действий сотрудников милиции, сообщило в среду областное СУ СК.
СК: обвиняемый в убийстве Егора Свиридова не отпущен из-под стражи
Следственный комитет РФ опровергает распространенную в интернете информацию, что подозреваемый в убийстве фаната ФК "Спартак" Егора Свиридова Аслан Черкесов отпущен из-под стражи, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Киркоров может подать в милицию заявление о клевете на него
Певец Филипп Киркоров не исключает, что может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о клевете на него, распространяемой по поводу инцидента с режиссером "Золотого граммофона" Мариной Яблоковой, которая обвиняет Киркорова в нанесении побоев, говорится в сообщении пресс-службы артиста, поступившем в РИА Новости.
Фигуранты дела об убийстве в Кущевской пока не экстрадированы в Россию
Следственный комитет России опровергает информацию о якобы уже произведенной экстрадиции из Украины в Россию участников преступной группы Сергея Цапка Сергея Рябцева и Владимира Алексеева, подозреваемых в причастности к зверскому убийству в кубанской станице Кущевской 12 человек, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
<>