ТОМСК, 17 дек - РАПСИ, Залина Плиева. Начальник изолятора временного содержания (ИВС) Асиновского района Томской области, в котором повесился мужчина, уволен из органов внутренних дел, сообщает в пятницу областное УВД.

Согласно сообщению, милиционеры 15 ноября в городе Асино задержали за совершение административного проступка 33-летнего мужчину, который по решению суда был доставлен в камеру ИВС на пять суток. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков). 17 ноября он был обнаружен в камере повешенным.

Следствие возбудило дело по факту халатности, допущенной сотрудниками отдела милиции, по части 2 статьи 293 УК РФ.

В УВД по Томской области проводилась служебная проверка по факту происшествия. По информации ведомства, начальник изолятора написал рапорт об увольнении из органов внутренних дел.

"По результатам служебной проверки начальник отдела внутренних дел по Асиновскому району, а также начальник милиции общественной безопасности и заместитель начальника изолятора временного содержания будут привлечены к дисциплинарной ответственности за отсутствие должного контроля за подчиненными", - отмечает ведомство.