ИВАНОВО, 17 дек - РАПСИ. Прокуратура Ивановской области в пятницу начала проверку доводов, сообщенных кардиологом Иваном Хреновым на прямой линии с премьер-министром Владимиром Путиным, рассказала РИА Новости старший помощник облпрокурора Валентина Кручинина.

В четверг в ходе прямой линии с премьером Хренов, представившийся кардиологом, сообщил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была "сплошная показуха". По его словам, в больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. Кроме того, по словам звонившего, медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей, что, по его словам, не соответствует действительности.

"Врач приглашен для дачи объяснений, для пояснений его доводов в прокуратуру. В ходе проверки прокуроры могут выйти по (его) месту работы", - сказала собеседница агентства.

Ранее губернатор Ивановской области Михаил Мень в прямом эфире телеканала "Вести 24" сообщил, что попросил прокуратуру рассмотреть обращение звонившего премьер-министру.