МОСКВА, 18 дек - РАПСИ. Милиция задерживает участников митинга Национал-демократического альянса, которые в субботу колонной ушли с места возле телецентра "Останкино", где им было разрешено провести акцию, но продолжали выкрикивать лозунги и жгли файеры, передает корреспондент РИА Новости.

В субботу у пресс-центра "Останкино" прошел санкционированный митинг Национал-демократического альянса, участники которого выступили против некорректного, по их мнению, освещения в СМИ ряда событий. Часть из них прятала лица под шарфами и масками. Территория возле телецентра оцеплена сотрудниками милиции, которые не вмешивались в акцию.

Однако затем группа молодых людей, принимавших участие в митинге, двинулась колонной в ближайший парк Останкино, они жгли файеры и выкрикивали лозунг "Один за всех и все за одного". Колонну сопровождали сотрудники правоохранительных органов для пресечения возможных беспорядков.

В настоящее время милиция начала задержания, ОМОН применяет дубинки, митинговавшие разбежались по парку, передает корреспондент РИА Новости. Милиция перекрыла входы в парк.

РИА Новости пока не располагает комментариями ГУВД по поводу этой информации.