СК приобщил огнестрельное оружие к делу по убийству в Кущевской
Следователи приобщили к уголовному делу о зверском убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевской огнестрельное оружие, которое могли иметь при себе обвиняемые в убийстве в момент преступления, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Материалы о незаконных постройках вдоль дорог в Москве направлены в ГП
Межведомственная рабочая группа по решению транспортных проблем в Москве и Подмосковье передала в Генпрокуратуру материалы проверок по нарушениям, выявленным при проверке коммерческих палаток и других объектов, выстроенных вдоль дорог в столичном регионе, сообщил в среду Ространснадзор.
ГУВД Москвы проведет массу экспертиз по беспорядкам на Манежной
Московская милиция проведет массу экспертиз и исследований для привлечения к ответственности участников беспорядков на Манежной площади 11 декабря, сообщил журналистам в среду глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев.
Прокуроры проверят законность отказа в возбуждении дела против Рогозы
Кубанская прокуратура Краснодарского края намерена проверить законность постановления краевого следственного управления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении следователя ОВД Кущевского района Екатерины Рогозы, которая заявляла о якобы принуждении ее к принятию незаконных процессуальных решений, сообщила в среду Генпрокуратура РФ.
Спецподразделение по этнопреступности могут создать в Москве
ГУВД Москвы рассматривает вопрос о создании спецподразделения по борьбе с этнической преступностью в системе уголовного розыска, сообщил в среду глава управления Владимир Колокольцев в ходе встречи с представителями московской общественности.
Дела о взятках возбуждены в отношении более 20 московских приставов
Уголовные дела о взятках возбуждены в этом году в отношении более 20 сотрудников московского управления ФССП, в то же время задержаны 11 граждан по подозрению в попытке дачи взятки приставам, сообщил журналистам в среду главный судебный пристав столицы Фердауис Юсупов.
Количество жалоб омбудсмену РФ выросло в 2010 году на 8%
Количество жалоб, поступающих к уполномоченному по правам человека в РФ, в 2010 году увеличилось по сравнению с 2009 годом примерно на 8% и составило порядка 30 тысяч, среди них преобладают жалобы на работу судов, сообщил омбудсмен Владимир Лукин.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.