Дело об оскорблении Путина возбуждать не стали
Прокуратура Коми отменила постановление о возбуждении уголовного дела по факту появления в интернете сообщения, в котором якобы содержались оскорбительные высказывания в адрес премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщает Генпрокуратура РФ.
Квачков задержан по обвинению в организации вооруженного мятежа
Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, накануне оправданный по делу о покушении на Анатолия Чубайса, задержан в собственной квартире по обвинению в организации вооруженного мятежа, заявил в четверг РАПСИ адвокат Квачкова Алексей Першин.
Дело об убийстве Юрия Волкова расследует отдел по особо важным делам
Уголовное дело об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова взято на особый контроль и передано для расследования в отдел по особо важным делам главного следственного управления Следственного комитета по Москве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из фигурантов дела Эдуард Оганян.
Дело о ложном доносе возбуждено против журналиста Адамчука
Правоохранительные органы Подмосковья возбудили уголовное дело о заведомо ложном доносе в отношении корреспондента газеты "Жуковские вести" Анатолия Адамчука, который, по данным следствия, инсценировал нападение на себя в начале ноября, сообщил в четверг начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.
Александр Солодкин перевезен в больницу из СИЗО Новосибирска
Советник губернатора Новосибирской области по спорту Александр Солодкин, обвиняемый в причастности к организованной преступности, доставлен под охраной правоохранительных органов из следственного изолятора в больницу, где ему в пятницу планируется провести операцию, сообщила журналистам в четверг адвокат Солодкина Светлана Ткаченко.
Взрослые могут посещать бассейны без медсправки - Роспотребнадзор
Администрация бассейна имеет право требовать от посетителей справку о состоянии здоровья только в случае возникновения неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в том населенном пункте, где находится бассейн, плавать в остальных бассейнах теперь разрешается без справки, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе Роспотребнадзора.
Адвокат настаивает на освобождении из-под стражи Александра Солодкина
Защита добивается изменения меры пресечения советнику губернатора Новосибирской области по спорту Александру Солодкину, обвиняемому в причастности к организованной преступности, сообщила РИА Новости в четверг адвокат чиновника Светлана Ткаченко.
Хиджаб запретили носить в Пятигорском лингвистическом университете
Ученый совет Пятигорского государственного лингвистического университета (ПГЛУ), одного из крупнейших вузов Северного Кавказа, запретил студентам и преподавателям входить в здания учебного заведения в хиджабе, с пирсингом или оголенными животами, сообщил ректор вуза Александр Горбунов.
Заключенный, откусивший ухо сотруднику колонии, осужден в Новосибирске
Новосибирский областной суд в четверг приговорил к восьми годам строгого режима заключенного, который, по данным следствия, оказал сопротивление сотруднику исправительной колонии (ИК) и откусил ему часть ушной раковины, сообщает сайт областной прокуратуры.
Приставы составили портрет среднестатистического должника Москвы
Судебные приставы Москвы, исходя из практики ежедневного общения с жителями столицы, имеющими разного рода долговые обязательства, составили среднестатистический портрет должника, говорится в четверг в сообщении управления Федеральной службы судебных приставов по Москве.
Экс-мэр Томска Александр Макаров встретит новый год в СИЗО
Бывший мэр Томска Александр Макаров, которого суд признал виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, будет ожидать решения Верховного суда (ВС) РФ в следственном изоляторе, сообщил РИА новости в четверг представитель УФСИН по Томской области.
Двоих россиян будут судить за вербовку гражданки Литвы для теракта
Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении брата и сестры Апти и Айши Магмадовых, обвиняемых в склонении гражданки Литвы Эгле Кусайте к совершению теракта на российской территории, сообщает надзорное ведомство в четверг.
МВД России выявило преступную группу, создавшую нелегальный банк
Правоохранительные органы вышли на преступную группу, которая, занимаясь незаконной банковской деятельностью, вывела более 18 миллиардов рублей из легального оборота в РФ, сообщает в четверг следственный комитет при МВД России.
Водителя автобуса проcят арестовать по делу о ДТП в Красноярском крае
Следственные органы ГУВД по Красноярскому краю намерены обратиться в суд с ходатайством об аресте водителя автобуса, попавшего в крупное ДТП с гибелью восьми человек на трассе "Байкал", сообщила в четверг РИА Новости представитель ГСУ при ГУВД края Инга Колташева.
Банковских служащих забросали бутылками на корпоративе в Воронеже
Шестеро неизвестных помогали охране воронежского ночного клуба в драке с банковскими служащими, которая произошла во время новогоднего корпоратива в ночь на вторник, сообщил в четверг РИА Новости представитель банка, чьи работники участвовали в потасовке.
<>