ВОРОНЕЖ, 23 дек - РАПСИ. Шестеро неизвестных помогали охране воронежского ночного клуба в драке с банковскими служащими, которая произошла во время новогоднего корпоратива в ночь на вторник, сообщил в четверг РИА Новости представитель банка, чьи работники участвовали в потасовке.

Массовая драка на новогоднем корпоративе сотрудников одного из воронежских банков произошла в ночном клубе в Северном микрорайоне Воронежа. По официальной версии, клерки, один из которых перепутал туалет и оказал сопротивление охране, с помощью кулаков и всего, что попадалось под руку, выясняли отношения с охранниками заведения. Несколько человек получили легкие повреждения. Милиция проводит проверку, результатом которой может стать возбуждение уголовного дела по статьям 115 ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 116 ("Побои") УК.

"В клубе были всего два охранника. В драке же с той стороны участвовали восемь человек - охрана и еще шестеро неизвестных", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, "защитники" клуба забрасывали имеющих численное преимущество банковских служащих бутылками из-под шампанского. Причем, прежде чем метнуть их, разбивали. В результате "сражения" были ранены восемь клерков, их них пятеро обратились за медицинской помощью.

"Мне самому осколок бутылки в голень попал. Врачи швы наложили, на перевязку теперь езжу. А управляющему осколок в шею попал, в область сонной артерии. Тоже зашивали", - сказал представитель банка.

Банк написал заявление в милицию по факту случившегося. Ночной клуб, чье руководство отказалось от комментариев, - тоже.
Со слов служащего, один из охранников клуба дал показания милиции, а второй скрывается. Правоохранительные органы выясняют личности примкнувших к охране клуба участников драки.

Пресс-служба ГУВД области, как и ночной клуб, не дает никаких комментариев. "Пока проводится проверка, мы не можем ничего сказать", - сообщил представитель ГУВД.