С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 дек - РАПСИ. Преступники, убившие двух инкассаторов и прохожего во вторник днем в Петербурге, похитили около 25 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель управления Следственного комитета по Петербургу.

Разбойное нападение на инкассаторов было совершено во вторник утром на Ленинском проспекте, в районе дома 168. Преступники убили инкассаторов в момент, когда те несли баул с деньгами в филиал ЛОКО-банка. Навстречу преступникам шел мужчина с собакой и, вероятно, помешал скрывавшимся преступникам, поэтому и был убит.

Представитель управления СК рассказал, что, по данным следствия, нападавшие прятали автоматы в детской коляске.

Он также сообщил, что, помимо ранее возбужденного уголовного дела по статье "убийство", следствие также возбудило уголовное дело по статье "разбой".

В пресс-службе ЛОКО-банка РИА Новости отказались назвать похищенную сумму, а также сообщили, что ни один из сотрудников банка не пострадал. Инкассаторская машина, на которую было совершено нападение, принадлежала организации, услугами которой пользуется банк.
Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пожизненного.