Претензии к Домодедово пока предъявили только 14 пассажиров
Претензии к аэропорту Домодедово, где в связи с коллапсом из-за погодных условий, приведших к отключению электричества, за последние четыре дня были задержаны десятки рейсов и тысячи людей были вынуждены ожидать вылета, к настоящему времени предъявили 14 пассажиров, говорится в сообщении аэропорта.
Завершено расследование дела о контрабанде в холдинге "Алтын"
Правоохранительные органы завершили предварительное следствие по делу в отношении вице-президента набсовета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, сообщила в среду РАПСИ адвокат Бабосюк Татьяна Ножкина.
Дело "жемчужного прапорщика" направлено прокурорам для передачи в суд
Следствие передало дело милиционера Вадима Бойко, которого СМИ и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком", в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения; Бойко обвиняется в насилии над участниками несанкционированной акции в Петербурге, сообщает в среду городское следственное управление СК.
Совестливый астраханец, уличенный в краже, покончил с собой
Житель Камызякского района Астраханской области покончил с собой в салоне собственного автомобиля, после того как был уличен сотрудниками местной милиции в краже имущества у родственников, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.
МВД опровергло сообщения о спекуляции на Ленинградском вокзале Москвы
Руководство транспортной милиции опровергло сообщения некоторых СМИ о спекуляции билетами на Ленинградском вокзале Москвы, заявила в среду РИА Новости руководитель отдела информации и общественных связей управления на транспорте МВД России по ЦФО Татьяна Агапова.
Составлены фотороботы предполагаемых убийц инкассаторов в Петербурге
Следствие располагает фотороботами участников нападения на инкассаторов в Петербурге во вторник, в результате которого погибли два сотрудника охранного предприятия и случайный прохожий, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
Задержанные в Химках могут быть причастны к нападению на Бекетова
Задержанные по подозрению в избиении эколога Константина Фетисова могут быть причастны к нападению на журналиста Михаила Бекетова, а также адвоката Евгения Боброва, который был избит битами в поселке Селятино в Подмосковье, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.
Более 2 тысяч преступлений с "травматикой" совершено в РФ за пять лет
Более 2 тысяч преступлений совершено в России за последние пять лет с применением травматического оружия, 65 человек в них погибли, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ Леонид Веденов.
Штрафы за задержку авиарейсов следует увеличить в разы - правозащитник
Штрафы для авиакомпаний за отмену рейсов необходимо увеличить в разы, чтобы повысить ответственность авиаперевозчиков перед пассажирами, сообщил РИА Новости в среду глава Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" Михаил Аншаков.
Прокурор встретился с пассажирами задержанных в "Домодедово" рейсов
Московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков во вторник вечером провел в аэропорту "Домодедово" встречу с пассажирами задержанных рейсов, на которой разъяснил их права и ответил на интересующие вопросы, сообщается в среду на сайте Генпрокуратуры РФ.
Более 20 человек обвиняются в поставках героина в Хабаровский край
Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении 23 человек, которые обвиняются в организации поставок героина в Хабаровский край и Приморье, сообщил журналистам в среду начальник следственной части при главном управлении МВД по ДФО Сергей Коробов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.