МОСКВА, 29 дек - РАПСИ. Прокурор Тульской области Олег Черныш выехал на место падения самолета Минобороны Ан-22, сообщает в среду Генпрокуратура.

По данным ведомства, Ан-22 разбился вечером во вторник вблизи поселка Красный Октябрь в Тульской области. По предварительным данным, на борту находились 12 летчиков, все они погибли. Данные о 12 погибших подтвердил также Следственный комитет.

"На место падения самолета незамедлительно выехал прокурор Тульской области Олег Черныш, работники областной прокуратуры, руководители органов власти и правоохранительных органов, следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте падения самолета производятся неотложные следственные действия. "Работу следственно-оперативной группы координирует на месте происшествия прокурор области", - отмечается в сообщении.

Ранее источник в Минобороны рассказал РИА Новости, что причиной падения Ан-22, по предварительным данным, мог стать отказ техники.

Также он сообщил, что на месте ЧП обнаружены небольшие фрагменты фюзеляжа. Идут поиски "черных ящиков". На месте катастрофы образовалась воронка в 20 метров в диаметре и 4 метра глубиной.