АСТРАХАНЬ, 29 дек - РАПСИ. Житель Камызякского района Астраханской области покончил с собой в салоне собственного автомобиля, после того как был уличен сотрудниками местной милиции в краже имущества у родственников, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.

"Несколько дней назад в частном доме была совершена обычная кража. Ничего экстраординарного. От проживающей там семьи поступило сообщение в милицию, по которому, в соответствии со статьей 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 24-летний молодой человек, неоднократно бывавший в этом доме, был задержан для допроса в качестве подозреваемого", - рассказал собеседник.

По его словам, мужчину не стали даже брать под стражу. Обязав не покидать район и являться в РОВД по первому требованию, подозреваемого отпустили. После этого он отправился в гараж, закрыл ворота изнутри, сел в свой "ВАЗ-21099" и завел двигатель.

"Его тело нашли только через несколько часов. Погиб от недостатка кислорода и отравления выхлопными газами автомобиля. Таких угрызений совести, чтобы с собой покончить, от него никто, конечно, не ожидал", - сообщил источник.

По факту гибели мужчины в районе проводится процессуальная проверка. Правоохранительные органы выясняют, было ли это действительно самоубийство, а также могла ли привести к трагедии еще какая-либо причина.