МОСКВА, 31 дек - РАПСИ. Прокуратура Москвы предупредила членов Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) о недопустимости проведения несанкционированной акции на Красной площади 31 декабря.

Накануне некоторые СМИ сообщили, что московское отделение ДПНИ призвало своих сторонников выйти на Красную площадь 31 декабря и встретить Новый Год там.

"В связи с имеющейся информацией о намерении группы граждан провести 31 декабря 2010 несогласованное публичное мероприятие на территории Красной площади столицы, прокуратура города... объявила Владлену Кралину (Тору) предостережение о недопустимости нарушений законодательства при проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований", - говорится в сообщении прокуратуры, опубликованном в пятницу.

По данным СМИ, Владлен Кралин является членом наблюдательного совета ДПНИ.

Столичное ГУВД в четверг вновь объявило, что не позволит провокаторам и участникам возможных несанкционированных акций испортить людям праздник в новогоднюю ночь - их действия будут пресекать "жестко и решительно".

Об этом РИА Новости сообщал начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. По его словам, московская милиция по-прежнему работает в усиленном режиме, на который ее перевели после беспорядков 11 декабря на Манежной площади.