Квачков обвинен в содействии терроризму и покушении на мятеж
Следствие официально предъявило обвинение полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову, задержанному по подозрению в попытке организации вооруженного мятежа, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в среду адвокат Александр Першин.
Начальник тульского УВД не допустит восстановления экс-главы УГИБДД
Начальник УВД по Тульской области Сергей Матвеев заявил в среду, что не допустит возвращения в органы внутренних дел бывшего начальника ГИБДД региона Игоря Коновалова, уволенного после задержания в августе прошлого года по подозрению в попытке изнасилования несовершеннолетней в Турции и добивающегося в настоящее время через суд восстановления на работе.
СК прекратил дело по факту исчезновения сына муфтия Ростовской области
Управление Следственного комитета по Ростовской области прекратило дело по факту исчезновения Наиля Бикмаева - сына муфтия Ростовской области, обнаруженного в Дагестане, сообщила в среду пресс-служба ведомства.
Пензенский губернатор предложил заключенным выращивать овощи
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил управлению Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России участвовать в проекте по созданию поселения-агрогородка, где осужденные могли бы выращивать овощи и фрукты и получать достойную зарплату. Об этом сообщает в среду пресс-служба регионального правительства.
Вице-спикер МГД предлагает ужесточить наказание за подделку лекарств
Заместитель председателя Мосгордумы, член фракции КПРФ в МГД Николай Губенко считает необходимым ужесточить наказание за подделку лекарств в России и внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс РФ.
Предполагаемый лидер ОПГ Гусь-Хрустального района объявлен в розыск
Следствие объявило в федеральный розыск предполагаемого лидера ОПГ Гусь-Хрустального района Андрея Муртазина, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Срок следствия по делу главы секты "Ашрам Шамбала" продлен до апреля
Следствие продлило до 8 апреля срок расследования по делу главы религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева, обвиняемого в сексуальном насилии и незаконном хранении наркотиков, сообщает следственное управление СК РФ по Новосибирской области.
В Приморье по материалам СМИ возбудили дело о гибели ребенка
Следствие в Приморье, проверив публикацию в СМИ о гибели пятимесячного ребенка в Хасанском районе края от простуды, возбудило уголовное дело, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора края Елена Телегина, не уточнив дату возбуждения дела.
Милиционер сбил коляску с ребенком на северо-западе Москвы
Сотрудник милиции во вторник сбил коляску с ребенком на пешеходном переходе на северо-западе Москвы, проводится проверка, сообщил РИА Новости в среду начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
<>