Заочный арест Чичваркина отменен из-за закрытия дела
Санкция на заочный арест бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина отменена, так как уголовное дело против него по обвинению в участии в похищении экс-сотрудника компании прекращено, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Чичваркина Юрий Гервис.
Возбуждено дело в связи с необеспечением безопасности в Домодедово
Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело по факту неисполнения требований по обеспечению транспортной безопасности в московском аэропорту Домодедово, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Прокуроры вернули сироте квартиру, незаконно проданную за два телефона
Прокуратура Костромской области через суд вернула 14-летней девочке-сироте квартиру, которую ее брат незаконно продал за 50 тысяч рублей и на эти деньги купил себе два мобильника, сообщила во вторник РИА Новости прокурор отдела Костромской областной прокуратуры Елена Хрящева.
Сотруднику колонии грозит длительный срок за избиения заключенных
Прокурор города Димитровграда (Ульяновская область) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника оперативного отдела исправительной колонии №3 Дениса Спичкова, который, по версии следствия, в октябре 2010 года спровоцировал массовую голодовку заключенных, сообщила во вторник областная прокуратура.
Отвечающих за безопасность на транспорте привлекут к ответственности
Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал привлечь к ответственности после теракта в аэропорту Домодедово должностных лиц в правительстве, в МВД и ФСБ, отвечающих за обеспечение безопасности на транспорте.
МЕДВЕДЕВ - ОРГАНИЗАТОРЫ ТЕРАКТА В ДОМОДЕДОВО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗОБЛЕЧЕНЫ И ПРЕДАНЫ СУДУ, А В СЛУЧАЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ - УНИЧТОЖЕНЫ
Преступники, организовавшие и совершившие теракт в московском аэропорту Домодедово, должны быть найдены и отданы под суд, а в случае сопротивления - уничтожены, заявил президент РФ Дмитрий Медведев во вторник на расширенной коллегии ФСБ.
Дело о ранении жителя Ленобласти возбуждено по статье "хулиганство"
Следствие возбудило уголовное дело по статье "хулиганство" в связи с конфликтом молодых людей в Петербурге, в результате которого в воскресенье вечером серьезно пострадал житель Ленинградской области, сообщил во вторник РИА Новости представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
Проверки соблюдения мер антитеррора на транспорте начаты по всей РФ
Генпрокурор РФ Юрий Чайка распорядился начать масштабные проверки исполнения требований законодательства об антитеррористической защите объектов транспорта в РФ, они продлятся до конца января, сообщила во вторник представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Террористов в аэропорту Домодедово было двое, оба погибли при взрыве
Террористов в аэропорту Домодедово, по предварительным данным, было двое, оба погибли при взрыве, который произошел самопроизвольно при открывании сумки, сообщил РИА Новости во вторник источник в силовых структурах.
Дело о взрыве в Домодедово возбуждено по статье об изготовлении оружия
Уголовное дело по факту взрыва в аэропорту Домодедово в Москве возбуждено еще по одной статье - "незаконное изготовление оружия", сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
<>