МОСКВА, 25 янв - РАПСИ. Уголовное дело по факту взрыва в аэропорту Домодедово в Москве возбуждено еще по одной статье - "незаконное изготовление оружия", сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

Следственный комитет России в понедельник возбудил дело по трем статьям - "террористический акт", "убийство двух и более лиц" и "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ".

"Еще одна статья появилась в деле о взрыве в аэропорту. Дело возбуждено также и по части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия)", - сказал собеседник агентства.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел в 16.32 мск 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. По последним данным, погибли 35 человек, 110 госпитализированы.

Президент России Дмитрий Медведев заявил во вторник, что менеджмент московского аэропорта Домодедово должен ответить за нарушения в обеспечении безопасности. Президент дал поручение генеральному прокурору разобраться с тем, как в Домодедово исполняются законы об обеспечении безопасности.