Экс-следователя в Башкирии будут судить за списание 16 уголовных дел
Бывший начальник следственного отделения милиции из закрытого башкирского города Межгорье предстанет перед судом по обвинению в списании незаконченных уголовных дел, после чего они были уничтожены, сообщает в среду Следственный комитет РФ.
Глава Счетной палаты Степашин намерен через 6 лет покинуть госслужбу
Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, занимающий эту должность почти 11 лет и переназначенный в среду Госдумой на очередной шестилетний срок, намерен после него завершить работу на госслужбе.
СК не располагает данными об умышленном поджоге в Псковской филармонии
Следствие не располагает объективными данными о том, что пожар в Псковской областной филармонии стал результатом умышленного поджога, в результате которого в декабре прошлого года сгорел рояль стоимостью 5,2 миллиона рублей, сообщил в среду РИА Новости руководитель регионального следственного управления Следственного комитета РФ Андрей Калинин.
В Щелковском суде Москвы пока не комментирует ДТП в Ульяновске
Руководство Щелковского суда Москвы считает преждевременным комментировать обстоятельства ДТП с участие судьи Валерия Саса, произошедшего 22 января в Ульяновской области, сообщили в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Мособлсуда.
Назначен глава нового департамента информационных технологий МВД РФ
Главе нового департамента информационных технологий МВД России Михаилу Тюркину, назначенному на эту должность во вторник, предстоит внедрить в работу милиции современные технологии управления, которые способствовали бы, в том числе, повышению эффективности взаимодействия с гражданами, сообщает в среду пресс-центр МВД.
Медведев уволил начальника управления на транспорте МВД по ЦФО
Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что после теракта в аэропорту Домодедово уволил начальника управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу генерал-майора милиции Андрея Алексеева.
Преснякова обокрали профессиональные воры, считают в уголовном розыске
Кражу из квартиры известного артиста Владимира Преснякова-младшего совершили профессиональные квалифицированные воры, сообщил заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУВД по Москве Рифат Каберов на пресс-конференции в среду.
Задержан телефонный террорист, "заминировавший" все вокзалы Петербурга
Сотрудники правоохранительных органов задержали во вторник мужчину, который передал ложное сообщение о заминировании всех городских вокзалов, сообщило в среду управление на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.
<>