Медведев поручил Бортникову привлечь к ответственности чиновников ФСБ
Президент Дмитрий Медведев после теракта в столичном аэропорту "Домодедово", унесшего в начале этой недели жизни 35 человек, поручил директору ФСБ России Александру Бортникову подготовить предложения об ответственности чиновников ведомства, занимающихся борьбой с терроризмом и транспортной безопасностью.
Смертник провел в толпе 15 минут перед взрывом
Следствие установило, что террорист-смертник, взорвавший бомбу в московском аэропорту Домодедово 24 января, перед взрывом четверть часа стоял в толпе встречающих, сообщил в четверг РИА Новости источник в следственных органах.
Челябинская прокуратура расследует дело о пожаре в нацпарке "Таганай"
Прокуратура Челябинской области расследует уголовное дело по факту летнего пожара в национальном парке "Таганай", ущерб от которого составил 575 миллионов рублей, сообщил в четверг прокурор области Александр Войтович.
Подозреваемый в похищении школьника ради выкупа задержан в Петербурге
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге уроженца Архангельской области, подозреваемого в похищении школьника ради выкупа в 1,5 миллиона рублей, сообщает в четверг управление Следственного комитета по северной столице.
На трех московских вокзалах задержано около 150 нелегалов
Сотрудники московского управления Федеральной миграционной службы (УФМС) провели в четверг крупную операцию по выявлению нелегальных рабочих из стран СНГ в центре Москвы и задержали около 150 нарушителей, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы управления Золина Корнилова.
Нужно создать группы для выявления гуляющих по ночам подростков - ФСКН
Столичная наркополиция предлагает создать смешанные группы из правоохранителей и представителей общественности, которые смогут выявлять на улицах Москвы подростков, гуляющих без сопровождения взрослых после 22.00, сообщил в четверг журналистам глава управления ФСКН РФ по Москве Вячеслав Давыдов.
Вероятный убийца главы Кущевской сознался еще в одном преступлении
Житель Кущевского района Краснодарского края, задержанный по подозрению в убийстве главы района Бориса Москвича, в среду признался в убийстве еще одного человека, сообщил руководитель следственного управления СК РФ по краю Виталий Ткачев в четверг на коллегии краевой прокуратуры.
Следствие изучает версию о "международном следе" теракта в Домодедово
Следствие проверяет версию о "международном следе" по делу о теракте 24 января в московском аэропорту Домодедово, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский.
Обыск проходит в администрации Петрозаводска
Сотрудники правоохранительных органов Петрозаводска проводят в четверг обыск в здании администрации города в рамках уголовного дела в отношении замглавы администрации Андрея Уханова, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы регионального управления Следственного комитета РФ Виталий Коновалов.
Прокурор Краснодарского края сомневается в том, что на Кубани нет ОПГ
Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек в четверг подверг сомнению сведения правоохранительных органов об отсутствии организованных преступных групп (ОПГ) в ряде крупных районов Кубани и потребовал кардинально пересмотреть надзор за оперативно-розыскной деятельностью.
Разыскиваемый по делу о теракте в Домодедово пропал в октябре
Житель Ставрополья Раздобудько, ориентировка на которого разослана в правоохранительные органы регионов в рамках расследования дела о теракте в московском аэропорту Домодедово, вместе с женой с октября 2010 года числится как пропавший без вести, сообщил в четверг по телефону источник в правоохранительных органах региона.
Двое в масках ограбили ювелирный магазин в Башкирии на 2,3 млн руб
Башкирские милиционеры ищут двух неизвестных мужчин, ограбивших в среду ювелирный магазин в городе Учалы на сумму более 2 миллионов рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы республиканского МВД Александр Шутов в четверг.
Все тяжкие преступления прошлых лет в Кущевской раскрыты - СК
Все тяжкие преступления прошлых лет в кубанской станице Кущевская раскрыты, заявил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Виталий Ткачев на коллегии краевой прокуратуры.
Взорвавшие кафе в Хасавюрте, возможно, добиваются запрета на алкоголь
Организаторы взрыва у кафе в дагестанском Хасавюрте в среду, по одной из версий следствия, таким образом добиваются от властей района закрытия заведений, продающих алкоголь, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.